桐乡市第三中学扩建工程中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005694001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 桐发改审〔2025〕194号 | |||||||
项目名称 | 桐乡市第三中学扩建工程 | |||||||
招标人 | 桐乡市第三中学 | |||||||
招标代理机构 | 浙江锦辰建设管理有限公司 | |||||||
建设规模 | 新建实验楼及连廊等,新建建筑面积约 3131.97 平方米,均为地上建筑,操场改造提升、路灯亮化及室外道路、绿化等配套同步实施。 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 缔城建设有限公司 | 巨鑫建设集团有限公司 | 浙江桐升建设有限公司 | 鑫永森建设有限公司 | 浙江圆周建设有限公司 | |||
投标报价(元) | 10636926元 | 10592086元 | 10569095元 | 10637815元 | 10582890元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
项目经理 (负责人) | 鲍熙浪 | 杨斌友 | 姚怡杰 | 李先梁 | 范月锋 | |||
项目经理 (负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程 [浙2332025202518610] | 注册二级建造师·建筑工程 [浙2332021202312062] | 注册二级建造师·建筑工程 [浙2332021202311465] | 注册二级建造师·建筑工程 [浙2332020202300448] | 注册二级建造师·建筑工程 [浙2332021202311395] | |||
工期 | 249个日历天 | 249个日历天 | 249个日历天 | 249个日历天 | 249个日历天 | |||
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
资格业绩 | 洲泉镇合洲商务楼项目 | 桐乡市凤鸣同福学校改扩建工程 | 乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程——乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目三期工程 | 苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程 | 河庄派出所及河庄交警中队 | |||
评标情况 |
| |||||||
入围标准价 | 10666332元 | |||||||
评标基准价 | 10613901元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江卡森建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第③条规定,作否决标处理。 | |||||||
浙江秀晟园林建设股份有限公司 | 法人代表身份证明未提供,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑧条规定,作否决标处理。 | |||||||
嘉兴玖泰建设有限公司 | 无资格业绩证明,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||||
开标时间 | 2025-11-27 09:00 | 桐乡市第三中学 | ||||||
公示时间 | 2025年11月29日—2025年12月1日 | |||||||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。