嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 浙江省嘉善县第一人民医院、浙江宝业建设集团有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程名称 | 浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)物流传输系统设备 | ||||||
工程规模 | 本项目物流传输系统设备由轨道物流系统、气动物流系统、重力式污衣被服系统组成,轨道物流系统(共设置33个工作站点);气动物流系统(共设置19个工作站点);重力式污衣被服系统(共设置15套污衣被服投放口)。 | ||||||
中标候选人(排名不分先后) | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | 上海楚泰机电工程有限责任公司 | 翊极智能科技(上海)有限公司 | 德列孚智能科技(上海)有限公司 | ||
投标报价(万元) | 1150.0182 | 1128.0000 | 1160.4500 | 1170.0000 | 1150.7300 | ||
工期 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | ||
中标候选人资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||
公示时间 | 2025年11月25日至2025年11月28日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
联系人 | 张小一 | ||||||
联系电话 | 0573-84973399 | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | ||||
传真 | 0573-84025181 | ||||||
电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 | ||||||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年11月25日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 | 投标人或所投品牌制造商业绩 | 总得分 | |||
项目名称 | 时间 | 金额(万元) | 得分 | ||
艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 嘉兴市中医医院医疗综合楼智能物流系统采购及安装 | 2022.8.30 | 1858 | 2.5 | 5 |
广西壮族自治区人民医院北院院区不锈钢气动管道物流传输系统采购 | 2023.5.20 | 1038.3716 | 2.5 | ||
深圳市辉熙智能科技有限公司 | 深圳市龙岗区第二人民医院迁址重建工程(布吉罗岗地块)物流系统设备采购及安装 | 2023.7.25 | 1090 | 2.5 | 5 |
深圳市新华医院项目中型箱式物流系统采购及安装 | 2022.12.19 | 3165.5000 | 2.5 | ||
上海楚泰机电工程有限责任公司 | 和祐国际医院一期项目物流系统 | 2022.11.15 | 4091.8 | 2.5 | 5 |
三明市第一医院生态新城院区物流系统 | 2023.2.2 | 2598 | 2.5 | ||
翊极智能科技(上海)有限公司 | 中山大学澄江市医院(玉溪人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目-智能物流传输系统设备采购 | 2023.8.29 | 1030 | 2.5 | 5 |
郑州大学第一附属医院智能化轨道小车物流系统站点采购项目 | 2022.1.15 | 5477.4521 | 2.5 | ||
德列孚智能科技(上海)有限公司 | 苏州市转化医学中心综合物流传输系统项目 | 2022.6.13 | 2062.6 | 2.5 | 5 |
新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)智能物流传输系统项目 | 2024.1.5 | 5596 | 2.5 | ||
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
1 | 医达汇(杭州)供应链有限公司 | 1118.0000 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 电子保函 | |
2 | 中移建设有限公司嘉兴分公司 | 1216.115616 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 未按照招标文件的规定提供投标保证金 | |
3 | 艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司 | 1150.0182 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 电子保函 | |
4 | 深圳市辉熙智能科技有限公司 | 1128.0000 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 电子保函 | |
5 | 上海楚泰机电工程有限责任公司 | 1160.4500 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 转账 | |
6 | 翊极智能科技(上海)有限公司 | 1170.0000 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 电子保函 | |
7 | 德列孚智能科技(上海)有限公司 | 1150.7300 | 合同签订完并接到发包人通知后300天内交货并完成安装 | 电子保函 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(万元) | 投标异常低价B | 下浮动率A | 投标价格权重B |
1307.6512 | 1307.6512 | 1162.5785 | 14% | 9.5% | 56% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 中移建设有限公司嘉兴分公司 | 未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 中移建设有限公司嘉兴分公司 |