您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

陶庄村文化配套项目(一期)中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

陶庄村文化配套项目(一期)中标候选人公示

项目编号A3304210580005483招标方式公开招标
全省统一赋码2508-330421-04-01-396571
工程名称陶庄村文化配套项目(一期)
招标人嘉善县陶庄镇陶庄村股份经济合作社
招标代理机构嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
工程规模本项目用地面积约1390.75平方米,新增建筑面积约715.43平方米。
中标候选人宁波顺行园林建设有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价4315549.00元
响应招标文件资格
能力条件
古建筑工程专业承包二级
项目经理(负责人)胡华勇
项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程

[浙2332019202311138]

工期180
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价4327400元
评标基准价4309441元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
绍兴汇亿建设有限公司 

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查

衢州威凌环境建设有限公司       投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
宝泰建设集团有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
绍兴金朋环境建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
嘉兴古金建筑有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
浙江荣裕建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
浙江世扬建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
河南聚业建设工程有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
金华润元建设有限公司 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
临海市绿城园艺绿化有限公司 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
杭州金溢建设集团有限公司 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
浩宸建设科技股份有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
百汇环境工程有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
中恒国泰建设发展有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
绍兴金丰环境建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
绍兴祥和建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
浙江万合建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
河南省春晓建设工程有限公司 投标报价高于最高投标限价
浙江伟志环境工程有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证,未提供2025-11-10企业资质动态核查
宁波华宇建设有限公司 委托代理人未提供有效的授权委托书的
河南泰联建筑工程有限公司 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
开标时间2025-11-20 09:00嘉善县陶庄镇陶庄村股份经济合作社
公示时间2025年11月21日—2025年11月24日
联合体信息
备注
监督电话嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf