您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

文桥路延伸段(南湖大道-会展路)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                                           文桥路延伸段(南湖大道-会展路)工程

                                                     中标候选人公示

项目编号

A3304010550007087

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2502-330451-04-01-442883

工程名称

文桥路延伸段(南湖大道-会展路)工程

招标人

嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司

招标代理机构

嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司

工程规模

本次设计道路文桥路延伸段(南湖大道-会展路)路线全长约660m,规划红线宽度为 18-24m,部分排水管管径1.5米

中标候选人

浙江天姿园林建设有限公司

嘉兴市晟丰建设工程有限公司

浙江鼎炎建设有限公司

浙江南湖建设有限公司

嘉兴启航建设有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价

11864939元

11804095元

11855080元

11836526元

11789978元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

赵澜

姚孝伟

丁留明

阮奇超

徐涛

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师(浙2332019202306522)

市政公用工程二级建造师(浙2332019202304245)

市政公用工程二级建造师(浙 2332023202303263)

市政公用工程二级建造师(浙2332024202400089)

市政公用工程二级建造师(浙2332025202515310)

工期(日历天)

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江博创建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书

开标时间

2025年11月20日 09时00分

嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司

公示时间

2025年11月21日—2025年11月25日

备注

中标候选人排名不分先后

监督电话

嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83635595市政务数据办:82512007


备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。




附件下载:
中标候选人公告.pdf