/
油车港镇池湾村省级第四批未来乡村项目
中标候选公示
项目编号 | A3304010550007097001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 油车港镇池湾村省级第四批未来乡村项目 | |||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府 | |||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
中标候选人 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 嘉兴微风建设有限公司 | 浙江世宏建设有限公司 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 浙江盾狮建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 648.2937 | 648.3270 | 648.3342 | 647.8000 | 647.8220 | |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
项目经理 (负责人) | 李钰金 | 吴林艳 | 张叶欣 | 张蕾 | 陈浩 | |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙2332019202304210] | 建筑工程二级建造师[浙2332019202304330] | 建筑工程二级建造师[浙2332024202407931] | 建筑工程二级建造师[浙2332013202308755] | 建筑工程二级建造师[浙2332019202304593] | |
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||
入围标准价 | 648.4763万元 | |||||
评标基准价 | 648.2767万元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江欣湖建设有限公司 | 项目经理B证上的单位名称与所投单位名称不一致 | |||||
嘉兴中钰建筑设计有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 | |||||
开标时间 | 2025年11月17日10:00时 | 招标人 (公章) | ||||
公示时间 | 2025年11月18日 — 2025年11月21日 | |||||
备注 | 本项目评定分离,排名不分先后 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区农业农村和水利局 83675835;市公管办:82512007 | |||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。