您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-14 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工中标候选人公示

项目编号

A3304010550007092001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2501-330402-89-01-931237

工程名称

嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工

招标人

嘉兴市天然气管网经营有限公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

外输管线设计压力4.0MPa、DN500输气管道5.2km。次高压设计压力1.6MPa、DN500输气管道1.3km。沿途设置科技大道分输阀室1座,调压站1座。科技大道分输阀室设计分输规模8×104Nm3/h、分输压力4.0MPa。调压站调压计量设计规模6×104Nm3/h,调压前设计压力4.0MPa,调压后设计压力1.6MPa。

中标候选人

河北省安装工程有限公司

投标报价

4657.3477万元

响应招标文件资格能力条件

石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》(压力管道安装)GA1级备注:覆盖GA2级、GB类和GC类安装)

项目经理(负责人)

李东升

项目经理(负责人)资质证书及编号

机电工程一级建造师

[冀1132006200700392]

工期

90日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围标准价

4635.5307万元

评标基准价

4661.2930万元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

山东富泰建设工程有限公司

未提供省外建设工程企业进浙备案证明

四川新兴油气建设工程有限责任公司

未提供业绩竣工材料

陕西建工安装集团有限公司

未提供企业分管安全生产的副经理A

甘肃一安建设科技集团有限公司

未提供业绩竣工材料

辽宁建设安装集团有限公司

提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司

未提供资质动态核查结果证明

陕西化建工程有限责任公司

未提供资质动态核查结果证明

中国化学工程第六建设有限公司

提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理

开标时间

2025年 11 月12 日9:00时

嘉兴市天然气管网经营有限公司

(公章)

公示时间

2025年1114—2025年1117

备注


监督电话

嘉兴市南湖区发展和改革局: 0573-82835993 市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf