许行彬故居配套提升二期工程-未来社区项目 EPC
许行彬故居配套提升二期工程-未来社区项目 EPC(A3304810620100894001001)
公示期为:2025年10月30日至2025年11月03日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 颜鑫玮 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 朱云杰 |
| 海泰建设有限公司 | 张甫明 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 海泰建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202310373 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202311122 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332015202304359 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 姚家荡中学(暂定)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | 自2020年1月1日以来完成过房屋建筑工程(厂房、住宅除外)1个及以上(单个合同价要求2500万元及以上)业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 新建静安初级中学(暂定名)项目 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 自2020年1月1日以来完成过房屋建筑工程(厂房、住宅除外)1个及以上(单个合同价要求2500万元及以上)业绩 | 中标通知书竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 新建斜桥镇文化活动中心工程 | 海宁市洛溪实业发展有限公司 | 自2020年1月1日以来完成过房屋建筑工程(厂房、住宅除外)1个及以上(单个合同价要求2500万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 嘉业卓众建设有限公司 | 企业安全生产许可证已过期。 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出