您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-10-16 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程

中标候选公示

项目编号

A3304240590005477

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330424-04-01-904350

工程名称

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程

招标人

海盐古韵江南城镇建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

主要内容涉及道路工程,全长185米,同步实施排水工程、交通设施工程、电气(多杆合一)工程、绿化景观工程等建设相关配套设施。

中标候选人

浙江嘉兴中达建设有限公司

嘉兴市海光体育设施有限公司

浙江佳元建设有限公司

嘉兴禾星建设有限公司

嘉兴宏程建设有限公司

投标报价(元)

4762177.00

4743448.00

4734384.00

4769732.00

4774904.00

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

姜祥平

林丽

王俊啸

方权

孙中伟

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程注册二级建造师[浙2332013202308885]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332010202305486]

市政公用工程注册一级建造师[浙1332016201644620]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332024202412379]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332021202310624]

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况






被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴巨昇建设有限公司

投标人未提供2025年10月13日参与投标资质的资质动态核查结果证明。

嘉兴骏腾工程建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴市美克斯建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴微风建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴柏丝建筑有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写。

嘉兴龙立建设有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写。

开标时间

2025-10-15  9:00

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

(公章)

公示时间

20251016—20251020

备注

现场抽取的K1系数=0.998,评标基准价计算方法为计算方法二。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局:0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf