您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-10-15 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)声屏障工程第SPZ01标段

招标人

嘉兴交通建设开发有限责任公司

招标代理机构

浙江同欣工程管理有限公司

工程规模

本项目位于嘉兴市南湖区,茜柳路至南湖海盐交界段长 4.15 公里,新建主线高架桥 2844.53 米/2 座,分离式立交桥 1245.36 米/2 座,匝道桥 781米/2 座,改造利用地面桥梁 258.16 米/4 座;设互通式立交 1 处。

中标候选人

杭州神通交通工程有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

5911365元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;

具有环保工程专业承包一级资质;

业绩:宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段交通安全设施施工第ZDJA01标段(高速公路;交工日期:2021年12月9日;声屏障)

/

/

项目经理(负责人)

王炜灵

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

公路工程一级注册建造师

(证书编号:浙1332023202409836)

工程师(证书编号:ZC3301202337833)

公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

(证书编号:浙交安B20G00384)

业绩:崇贤街道申嘉湖杭高速匝道声屏障延伸工程(高速公路;项目经理)

/

/

工期

360日历天

/

/

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

/

/

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡



评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

宜兴市路达交通设施有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中投标函附录未加盖投标人和法定代表人章,不符合招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中 (2)投标文件第一个信封中法定代表人章、投标人的单位印章盖章齐全,符合招标文件规定的要求,作否决投标处理。

开标时间

2025年10月13日

嘉兴交通建设开发有限责任公司

公示时间

2025年10月15日—2025年10月20日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局及电话0573-83682639


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf