您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

百步乡村宜居新城综合提升项目(一期)-百左线(紫荆路-殷廊桥)中标候选人公示

信息发布时间:2025-10-13 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

百步乡村宜居新城综合提升项目(一期)-百左线(紫荆路-殷廊桥)中标候选公示

项目编号

A3304240590005471

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2502-330424-04-01-713140

工程名称

百步乡村宜居新城综合提升项目(一期)-百左线(紫荆路-殷廊桥)

招标人

浙江百步经济开发区投资有限公司

招标代理机构

嘉兴华誉工程管理有限公司

工程规模

用地面积约90亩,长约1950米,宽30米,同步配套其他相关设施

中标候选人

深川控股集团有限公司

浙江卡森建设有限公司

浙江协和建设有限公司

中诚投建工集团有限公司

北京市政建设集团有限责任公司

投标报价(元)

52909280

53539013

53533334

52772197

53221205

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包

资格业绩:锦南新城上扬路改扩建工程;金额:4657.7161万元;业绩时间:2022年4月28日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证

资格业绩:尖山新区新月路(富江路至G524国道)改建项目;金额4693.01674万元;业绩时间:2022年4月22日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证

资格业绩:运河湾新城产城融合有机更新中山西路至跨杭州塘桥北侧配套工程;金额:6176.8973万元;业绩时间:2024年4月24日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证

资格业绩:峨眉山路下穿嘉陵江路立交工程;金额:7815.84195万元;业绩时间:2023年4月23日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证

资格业绩:汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程01施工标段(K0+000.00~K1+313.000);金额:72683.3333万元;业绩时间:2023年1月17日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证

项目经理(负责人)

唐跃强

肖良

牛余彪

亢兴贵

张峥

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程级建造师[浙1332014201434673]

市政公用工程级建造师[浙1332015201745524]

市政公用工程级建造师[浙1332016201644641]

市政公用工程一级建造师[1442017201742924]

市政公用工程一级建造师[1112014201428960]

工期

450日历天

450日历天

450日历天

450日历天

450日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

百汇环境工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

中化学曙光建设有限公司

安全员不符合招标文件要求

云程环境建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

中创国际建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

浙江通园建设集团有限公司

项目经理资格证书过期

新鑫建设集团有限公司

安全员不符合招标文件要求

西北舜天建设有限公司

动态核查证明材料不满足招标文件要求。

开标时间

2025-10-11 9:00

嘉兴华誉工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025101320251016

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出



附件下载:
中标候选人公告.pdf