您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)机电施工监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-10-10 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)机电施工监理

中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K7+370~K11+517.035)机电施工监理

招标人

嘉兴交通建设开发有限责任公司

招标代理机构

浙江同欣工程管理有限公司

工程规模

茜柳路至南湖海盐交界段(K7+370~K11+517.035)位于南湖区,沿原有嘉南公路布线,起点位于茜柳路与本项目平面交叉处,终点位于南湖区与海盐县交界处。本段主要实施内容为主线高架桥、地面道路及互通匝道,茜柳路至南湖海盐交界段长 4.15 公里,新建主线高架桥 2844.53米/2 座,分离式立交桥 1245.36 米/2 座,匝道桥 781 米/2 座,改造利用地面桥梁 258.16 米/4 座;设互通式立交 1 处。主要包括程监控系统设计,设计内容为工程范围内的高架道路、地面道路。高架道路监控系统包括高架道路交通监视及事件检测、交通信号控制、违法取证、高清卡口、入口匝道控制、信息诱导发布等子系统,地面道路监控系统由交通监控摄像机、交通信号控制、信息诱导发布、违章抓拍等子系统以及多干合一。预估机电工程概算建安费用约 5850 万元。

中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

1171281元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具备独立法人资格;

具有交通运输主管部门核发的公路工程机电专项监理资质;

业绩:杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段机电监理工程第JDJL监理合同段(交工日期:2021年8月30日;高速公路)

/

/

项目经理(负责人)

常新生

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

监理工程师注册证书(专业:交通运输;类别:公路工程)(证书编号:交【公】2433029420)

监理工程师资格证书(专业:机电工程)

(证书编号:JGJ0406042)

高级工程师(证书编号:080025437)

业绩:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程(高速公路;机电工程施工监理;总监理工程师)

/

/

监理服务期

监理服务期为 31个月,其中施工阶段监理19个月(含施工准备期1个月,施工期12个月,试运行期6个月),验收及缺陷责任期监理12个月(自实际交工之日起算)。

/

/

质量要求

所辖施工标段交工质量评定(均)为合格

/

/

安全目标

所辖施工标段及监理人未发生较大及以上安全责任事故,人员零死亡。

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江西通慧科技集团股份有限公司

投标文件第一个信封中总监理工程师资格证书未体现公路工程机电专业,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.2第一个信封资格评审标准”第(4)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录3要求。之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

开标时间

2025年10月9日

嘉兴交通建设开发有限责任公司

公示时间

2025年10月10日—2025年10月13日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局及电话0573-83680315


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf