您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

袁花镇龙山登山步道项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-02 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

袁花镇龙山登山步道项目

袁花镇龙山登山步道项目(A3304810620100607001001)

公示期为:2025年01月02日至2025年01月06日

中标候选人 项目经理/总监
浙江春江建设有限公司 韩青
海宁新越建设有限公司 王益文
嘉业卓众建设有限公司 陈旭黎
浙江嘉兴中达建设有限公司 姜祥平
东阳市建鑫建设有限公司 徐威威


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
嘉业卓众建设有限公司 二级建造师 浙2332022202302077 市政公用工程施工总承包壹级
浙江春江建设有限公司 二级建造师 浙2332008202301628 市政公用工程施工总承包贰级
海宁新越建设有限公司 二级建造师 浙2332017202303301 市政公用工程施工总承包贰级
东阳市建鑫建设有限公司 二级建造师 浙2332011202307309 市政公用工程施工总承包贰级
浙江嘉兴中达建设有限公司 二级建造师 浙2332013202308885 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉业卓众建设有限公司 企业业绩 互联网大会永久会址配套基础设施-道路新建项目龙翔大道(胜利桥-乌镇大道段)辅道新建工程 乌镇实业(桐乡)有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 项目负责人业绩 铁路萧山机场站枢纽及接线工程(海宁段)涉供水管道迁建工程、铁路萧山机场站枢纽及接线工程(海宁段)涉污水管道迁建工程 海宁上塘水务有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单个合同价要求300万元(含)以上的单独市政工程施工业绩业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江嘉兴中达建设有限公司 项目负责人业绩 昌盛路(兴平四路-丰乌路)改造工程 平湖工业区开发有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单个合同价要求300万元(含)以上的单独市政工程施工业绩业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海宁新越建设有限公司 企业业绩 方便桥拆除新建工程 海宁市城市建设开发投资有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
东阳市建鑫建设有限公司 企业业绩 横店镇电子产业园区风貌提升项目-园五路改造提升工程 东阳市禹山投资有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江嘉兴中达建设有限公司 企业业绩 昌盛路(兴平四路-丰乌路)改造工程 平湖工业区开发有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 企业业绩 建丰路(滨海大道-海福路)工程 海盐县城市建设有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江春江建设有限公司 项目负责人业绩 康保县高端圣女果种植园区一期道路工程 张家口玖畅农业开发有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单个合同价要求300万元(含)以上的单独市政工程施工业绩业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
东阳市建鑫建设有限公司 项目负责人业绩 横店镇电子产业园区风貌提升项目-园五路改造提升工程 东阳市禹山投资有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单个合同价要求300万元(含)以上的单独市政工程施工业绩业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海宁新越建设有限公司 项目负责人业绩 方便桥拆除新建工程 海宁市城市建设开发投资有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单个合同价要求300万元(含)以上的单独市政工程施工业绩业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江春江建设有限公司 企业业绩 康保县高端圣女果种植园区一期道路工程 张家口玖畅农业开发有限公司 自2021-01-01以来□承接过☑完成过已竣工的单独市政工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求300万元及以上)业绩,(2021年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江兆川建设有限公司 投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的。(投标文件未提供投标报价扉页);

2 浙江米佑建设有限公司 投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写。(投标函项目负责人身份证填写错误);

3 浙江鼎炎建设有限公司 投标报价高于最高限价。;

4 浙江万意建设有限公司 投标人未提供企业经理、技术负责人任命书复制件。;

5 浙江志宏建设有限公司 投标人未提供项目负责人业绩证明材料。;

6 浙江国建建设有限公司 投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的。(投标文件未提供品牌表);

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf