>> 交易公告 | >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) | >> 结果 |
嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表
本项目已于 2025年 01 月 14 日在 嘉兴市秀洲区王江泾镇北虹东路188号王江泾镇政府2#楼7楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐兴嘉建设有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | wjjz2024-256号 | 招标方式 | 公开招标 |
工程(项目) 名称 | 2024年王江泾镇“美丽农村路”品质提升工程-民主村路灯工程 | ||
建设单位 | 嘉兴市秀洲区王江泾镇民主村股份经济合作社 | ||
招标代理 | 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司 | ||
招标范围 | 工程量清单所指向的2024年王江泾镇“美丽农村路”品质提升工程-民主村路灯工程设计施工图范围内的全部工作内容(详见设计施工图和工程量清单)。 | ||
中标候选人 | 兴嘉建设有限公司 | 浙江胜诚建设管理有限公司 | 嘉兴巨昇建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | 87.5500 | 87.5648 | 87.6119 |
企业资质 | 城市及道路照明工程专业承包贰级 | 城市及道路照明工程专业承包贰级 | 城市及道路照明工程专业承包贰级 |
项目经理 /负责人 | 丁滨 | 邹建锋 | 王文娟 |
项目经理(负责人)资质 | 机电工程二级建造师 | 机电工程二级建造师 | 机电工程一级建造师 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
(1)浙江圆周建设有限公司:未按招标文件要求提供机电专业建造师证书,资格审查不通过;(2)浙江华舟建设有限公司:未按招标文件要求提供企业资质动态核查,资格审查不通过;(3)绍兴市第一园林工程有限公司、温州市萧台建设有限公司:未按招标文件要求提供安装专业造价师证明材料,初步评审不通过;(4)嘉兴华丰建设有限公司:未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章,初步评审不通过。 | |||
开标时间 | 2025年1月14日09时30分 | 备案单位 (公章) | |
公示时间 | 2025年1月15日-2025年1月17日17时 | ||
投诉受理 | 王江泾镇政务服务中心0573-83720217 |
备注:对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。