您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐县康复医院病房整体改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-10 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐县康复医院病房整体改造工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005335

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2309-330424-04-01-118599

工程名称

海盐县康复医院病房整体改造工程

招标人

海盐县卫生健康局

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

项目涉及改造面积 50000 平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车场,新增 120 个机动车充电桩

中标候选人

嘉兴宏程建设有限公司

秦山伟业建设集团有限公司

嘉兴市美克斯建设有限公司

浙江荣麟建设工程有限公司

浙江秦核环境建设有限公司

投标报价(元)

29345921

29311973

29237907

29265005

29265681

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

何炯炯

彭冲

支斌曙

程仁杰

朱思忆

项目经理(负责人)

资质证书

注册一级建造师·建筑工程[浙1332017201746653]

注册一级建造师·建筑工程[浙1332019202000877]

注册一级建造师·建筑工程[浙1332023202408478]

注册一级建造师·建筑工程[浙1362015201611104]

注册一级建造师·建筑工程[浙1332017201850192]

工期

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江广宣建设有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

浙江营合建设集团有限公司

投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求

长兴文远建设工程有限公司

投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求

浙江元通建设股份有限公司

投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求

浙江云兴建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江源腾建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江瑞格建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江佳元建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江众安建设集团有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江玥颖建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

温州中真建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江嘉盐建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江银坤建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江世宏建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江申源建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江九易建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

嘉兴市九二建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

嘉兴宝郦建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

杭州倬驰建设有限公司

投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求

诸暨自兴市政园林建设有限公司

投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求

建德舜镱建设有限公司

投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求

擎川(杭州)建设有限公司

投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求

嘉兴市海发建设工程有限公司

投标文件中提供的拟派项目负责人证书未满足招标文件要求

开标时间

2025-1-9 09:00

浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章)

公示时间

2025年1月10日—2025年1月13日

备注

本项目入围标准价为29399883元,评标基准价为 29326307元

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

海盐县住建局 0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf