项目编号 | A3304010550006343 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2207-330400-04-01-854230 | |||||
工程名称 | 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)二次装饰装修工程 | |||||
招标人 | 嘉兴市第二医院、嘉兴市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 | |||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||
工程规模 | 新建17层主体医疗楼,7层行政科教楼及与它们连通的2层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位4059个;设置床位数2000床。总建筑面积461323.20平方米,其中地上建筑面积279071.28平方米,地下建筑面积182251.92平方米。本次装饰装修工程的总面积约为 280520.25平方米。 | |||||
中标候选人 | 中建三局集团有限公司(联合体成员:浙江宏日建设有限公司) | 中建东方装饰有限公司(联合体成员:浙江年代建设工程有限公司) | 中铁建工集团有限公司(联合体成员:浙江汉盛建设有限公司) | |||
投标报价 | 368187827.00元 | 367434529.00元 | 367586772.00元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | |||
项目经理(负责人) | 饶亮 | 张智聪 | 阮井碑 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·建筑工程[鄂1422018201903019] | 注册一级建造师·建筑工程[沪1312018201901555] | 注册一级建造师·建筑工程[京1112015201849666] | |||
工期 | 要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在320日历天内完成,主体医疗楼要求在450日历天内完成 | 要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在320日历天内完成,主体医疗楼要求在450日历天内完成个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 | 要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在 320 日历天内完成,主体医疗楼要求在 450 日历天内完成个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | |||
入围标准价 | 本项目投标人少于30家,全部进入评审区间 | |||||
评标基准价 | 367252226元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
广东爱富兰建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||||
深圳市中航科建建设集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||||
潍坊昌大建设集团有限公司 | 投标函中内容为“工期要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在 320 日历天内完个日历天,按合同约定实施和完成承包工程”,没有体现主体医疗楼的工期。 | |||||
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 投标文件中未提供9月2日(周一)的资质动态核查结果。 | |||||
开标时间 | 2024年9月5日09:00时 | 嘉兴市第二医院、嘉兴市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 (公章) | ||||
公示时间 | 2024年9月6日—2024年9月9日 | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。