您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海宁市长安镇初级中学改扩建项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-09-27 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海宁市长安镇初级中学改扩建项目

海宁市长安镇初级中学改扩建项目(A3304810620100464001001)

公示期为:2024年09月27日至2024年09月30日

中标候选人 项目经理/总监
浙江视野建设集团有限公司 杨旭昌
浙江盈风建设有限公司 白国锋
浙江申源建设有限公司 姜琦辉


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江视野建设集团有限公司 二级建造师 浙2332006202304462 建筑工程施工总承包贰级
浙江申源建设有限公司 二级建造师 浙2332019202304482 建筑工程施工总承包壹级
浙江盈风建设有限公司 二级建造师 浙2332021202304252 建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江视野建设集团有限公司 浙江视野建设集团有限公司 通达机动车综合检测站迁建工程 建德市交通发展投资有限公司 符合招标文件要求 施工许可证、中标通知书、竣工验收记录 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江申源建设有限公司 浙江申源建设有限公司 马桥街道红旗商厦项目EPC 海宁市城南新市镇开发有限公司 符合招标文件要求 施工许可证、合同协议书、中标通知书、竣工验收书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江盈风建设有限公司 浙江盈风建设有限公司 龙潭渡·妙笔神话小镇-四标段 浙江分水龙潭渡文创产业发展有限公司 符合招标文件要求 合同、施工许可证、竣工验收记录 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江麒丞建设有限公司 未提供企业主要负责人A证。;

2 秦山伟业建设集团有限公司 未按要求提供品牌表;

3 嘉兴启航建设有限公司 未按要求提供品牌表;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统