洪合镇太和苑一期人才公寓装修改造项目
中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006211 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2404-330411-04-01-936227 | ||||
工程名称 | 洪合镇太和苑一期人才公寓装修改造项目 | ||||
招标人 | 嘉兴市洪运新农村投资开发建设有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目装修人才配套公寓房 39 套,装修总面积约 4061.21 平方米,项目包含室内装修、水电改造、家具家电、空调等。 | ||||
中标候选人 | 浙江崇益建设有限公司 | 浙江晟周集团有限公司 | 晟民建设有限公司 | 嘉兴市龙耀建设有限公司 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 |
中标候选人排序 | / | / | / | / | / |
投标报价 (元) | 4258740 | 4257250 | 4264228 | 4249454 | 4246754 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
项目经理 (负责人) | 程汉雄 | 钟永善 | 陈一凡 | 许国水 | 徐金 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(浙2332015202313261) | 建筑工程二级建造师(浙2332022202306329) | 建筑工程一级建造师(浙1332022202304875) | 建筑工程二级建造师(浙2332019202311347) | 建筑工程二级建造师(浙2332023202304101) |
工期 | 105日历天 | 105日历天 | 105日历天 | 105日历天 | 105日历天 |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
入围标准价 | 4256779元 | ||||
评标基准价 | 4260577元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江卓美建设有限公司 | A类人员证书已过期 | ||||
金华泰成环境建设有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
嘉兴市金程建设工程有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
浙江澜霆建设有限公司 | 二级建造师证书使用时间已过期 | ||||
嘉兴安建建设有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
浙江志豪建设工程有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
浙江一加建设有限责任公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
浙江元通建设股份有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程动态核查证明 | ||||
开标时间 | 2024年6月28日09:00时 | 嘉兴市洪运新农村投资开发建设 有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2024年07月01日至2024年07月04日 | ||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||
监督电话 | 嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:0573-83675090;市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。