您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐主城区防水排涝工程-白洋河整治项目(朝阳路-海丰路)中标候选人公示

信息发布时间:2024-06-07 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


海盐主城区防水排涝工程-白洋河整治项目(朝阳路-海丰路)中标候选人公示

项目编号

A3304240590005235

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330424-04-01-372164

工程名称

海盐主城区防水排涝工程-白洋河整治项目(朝阳路-海丰路)

招标人

海盐县城市建设有限公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

工程规模

1)护岸工程:护岸总长为5199.2m,其中A型护岸长757.2m,B型护岸长3688.4m,C型护岸长124.2m,D型护岸长629.4m。(2)清淤工程:清淤总长度为1553.4m,清淤方量约为7775.35m³。(3)水土保持措施:实施护岸两侧绿化,绿化总面积为5743㎡。(4)其他附属工程:落河缺2处。

中标候选人

嘉兴恒禹建设有限公司

杭州万河建设有限公司

嘉兴市通达建设工程有限公司

恒祥建工集团有限公司

嘉兴市滨海工程建设有限公司

投标报价(元)

9861506

9861725

9863772

9867056

9843298

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

项目经理

(负责人)

潘伟

陈伟强

陈才忠

张帅

胡忠耀

项目经理

(负责人)资质

注册二级建造师·水利水电工程
[浙2332018202304685]

注册二级建造师·水利水电工程
[浙2332018202309766]

注册二级建造师·水利水电工程
[浙2332011202310970]

注册二级建造师·水利水电工程
[浙2332018202309218]

注册二级建造师·水利水电工程
[浙2332010202305385]

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据

(不符合招标文件的条款)

乐清市回源水利工程有限公司

证件经查验不符合招标文件要求

浙江川源建设有限公司

未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件

平湖市水利工程有限公司

未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件

浙江丽水恒业市政园林建设有限公司

投标承诺书未提供法定代表人及拟派项目负责人身份证复印件

浙江嘉天环境建设有限公司

未提供企业经理、企业技术负责人的任命文件

开标时间

2024-06-07  900

浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间

 2024-06-072024-06-11

备注

1、现场抽取的X值为1.5

2、本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

 海盐县水利   0573-86039787

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统