您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

罗庄小学智能化项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-06-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

罗庄小学智能化项目中标候选公示

项目编号

A3304010550006189001

招标方式

公开招标

工程名称

罗庄小学智能化项目

招标人

嘉兴市南湖区大桥镇人民政府

代建单位

嘉兴科技城建设投资有限公司

总承包单位

新世纪建设集团有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

中标候选人

朗高科技有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

914.7934

响应招标文件资格能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级

项目经理(负责人)

陈明

项目经理(负责人)资质证书

机电工程一级建造师[苏132202320242289]

   

150日历天

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

杭州青鸟电子有限公司

未按招标文件要求提供动态核查证明

浙江绿城建筑科技有限公司

未按招标文件要求将未被信用中国、信用浙江及中标后项目负责人相关承诺在投标承诺书第8点其他中承诺

浙江中控信息产业股份有限

公司

未按招标文件要求将未被信用中国、信用浙江及中标后项目负责人相关承诺在投标承诺书第8点其他中承诺

中通建设股份有限公司

业绩不符合招标文件要求

浙江省广播电视工程公司

未按招标文件要求将未被信用中国、信用浙江在投标承诺书第8点中承诺

中移建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

浙江万诚展毅建设有限公司

未按招标文件要求将未被信用中国、信用浙江在投标承诺书第8点中承诺

中通服咨询设计研究院有限

公司

未按招标文件要求加盖清晰的编制人员资格章

浙江乔兴建设集团有限公司

未按招标文件要求提供造价编制人员相应专业证明材料

开标时间

2024618 9:00时

 

招标人

(公章)

公示时间

2024621  — 2024625

备注

业绩1:南通国际会展中心酒店项目智能化工程;业绩2:南京国际医院项目智能化设计施工总承包;业绩3:金陵监狱扩建工程一期智能化工程。

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住建 0573-82163240;市政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统