周王庙工业园区及配套基础设施项目-标准厂房工程
周王庙工业园区及配套基础设施项目-标准厂房工程(A3304810620100408001001)
公示期为:2024年06月14日至2024年06月17日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
嘉兴市勇创建筑有限公司 | 张大林 |
丽水巾子峰建设有限公司 | 刘海华 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 孙博 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
丽水巾子峰建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙2332021202326423 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙2332008202313167 | 建筑工程施工总承包特级 |
嘉兴市勇创建筑有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙1372012201400181 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 项目负责人 | 年产1000万瓶各类化妆品生产项目 | 莱玛化妆品(湖州)有限公司 | 拟派项目负责人承接过1个及以上类似工程(类似工程指单个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程施工项目) | 中标通知书、施工许可证、竣工验收、合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 富政储出(2020)20号地块项目 | 杭州西宇房地产开发有限公司 | 自2020-01-01以来承接过已竣工的(时间以竣工验收资料为准 )类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程】业绩 | 中标通知书、施工许可证、竣工验收、合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴市勇创建筑有限公司 | 嘉兴市勇创建筑有限公司、项目负责人 | 海宁普瑞杰玩具开发有限公司1#车间 | 海宁普瑞杰玩具开发有限公司 | 自2020-01-01以来承接过已竣工的(时间以竣工验收资料为准 )类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程】业绩、拟派项目负责人承接过1个及以上类似工程(类似工程指单个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程施工项目) | 竣工验收报告、施工许可证、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
丽水巾子峰建设有限公司 | 丽水巾子峰建设有限公司、项目负责人 | 乐清市北白象镇前西漳村螺丝城标准厂房建设项目(一期) | 乐清市象漳新材料有限公司 | 自2020-01-01以来承接过已竣工的(时间以竣工验收资料为准 )类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程】业绩、拟派项目负责人承接过1个及以上类似工程(类似工程指单 个工程合同价在3000万元及以上的建筑工程施工项目) | 建筑施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 高荣琪青建设集团有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
2 | 潮峰钢构集团有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
3 | 象山宝盛建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符; | ||
4 | 浙江汇科建设有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
5 | 浙江广通环境建设有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
6 | 亚都建设集团有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
7 | 浙江城峰建设工程有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
8 | 浙江国远建设有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书; | ||
9 | 广东电白建设集团有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
10 | 浙江东博建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
11 | 浙江万兴建设有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
12 | 海宁新越建设有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
13 | 浙江汇腾建设有限公司 | 未提供自行解决建筑垃圾场地承诺书、配合结算审核工作的承诺书、品牌要求的承诺书; | ||
14 | 浙江芹江建设有限公司 | 投标人未提供资质条件动态核查结果承诺书; | ||
15 | 杭州建工集团有限责任公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符; |
备注说明:本项目评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出