新仓省级农村产业融合发展示范园路网建设桥梁工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005349001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2404-330482-04-01-839270 | ||||||
工程名称 | 新仓省级农村产业融合发展示范园路网建设桥梁工程 | ||||||
招标人 | 平湖仓晟乡村发展有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市正宇工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 本工程共涉及三座桥梁,其中东湖漾桥为新建桥梁,桥长3×25米,净宽9米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式墩台,上部结构为预应力小箱梁。龚家堰桥为老桥翻建,桥长1×20米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板。创新河桥为老桥翻建,桥长1×16米,净宽6米,桥梁下部结构为砖孔灌注桩加柱式台,上部结构为预应力砼空心板 | ||||||
中标候选人 | 浙江万虹交通建设有限公司 | 浙江名禹工程建设有限公司 | 浙江顺腾建设有限公司 | 浙江顺成建设有限公司 | 浙江众创建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 8076136 | 8077416 | 8077319 | 8079280 | 8079467 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程总承包壹级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | 公路工程总承包贰级 | ||
项目经理(项目负责人) | 茅洪明 | 许瑞伟 | 沈国金 | 朱雪祥 | 丰仙平 | ||
项目经理(项目负责人)资质证书及编号 | 道桥工程工程师;公路工程二级建造师/浙2332017202303271 | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙2332022202301558 | 公路工程工程师;公路工程二级建造师/浙2332021202310054 | 公路工程高级工程师;公路工程二级建造师/浙2332010202310294 | 公路与桥梁工程师;公路工程二级建造师/浙2332021202303421 | ||
工期 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交竣工验收的质量评定:合格 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴宏宸交通工程有限公司 | 未提供企业桥梁业绩证明材料,根据招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”条款,该家投标单位资格审查不通过 | ||||||
开标时间 | 2024年6月6日 10:30 |
平湖仓晟乡村发展有限公司 | |||||
公示时间 | 2024年6月11日-2024年6月14日 | ||||||
备注 | |||||||
监督电话 | 市交通运输局:0573-85117041市政务数据办:0573-85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。