您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

独山港镇西片土地综合整治项目——滨港路三期(海河路-一线海塘)工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-05-30 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

独山港镇西片土地综合整治项目——滨港路三期(海河路-一线海塘)工程中标候选人公示

项目编号A3304820630005351招标方式公开招标
全省统一赋码2402-330482-04-01-667025
工程名称独山港镇西片土地综合整治项目——滨港路三期(海河路-一线海塘)工程
招标人平湖市滩涂围垦开发有限公司
招标代理机构嘉兴市正宇工程管理有限公司
工程规模本项目位于平湖市独山港镇境内,起于现状海河路交叉口,顺接滨港路二期,利用沿塘河桥后往南改建现状老路,终点与安澜工程衔接,本次实施总长610m。(终点与安澜工程交叉口由安澜工程实施,本次仅实施至终点交叉口以北)。本项目路基宽度按双向四车道断面布置,路基横断面推荐宽度为20.0m,横断面布置为:20.0m=0.5m 双黄线+2×2×3.75m行车道+2×1.5m硬路肩+2×0.75m土路肩。路面结构为4cmSMA-13(SBS改性)+6cmSUP-20(SBS改性)+8cmSUP-25+20cm水稳基层+34cm 水稳底基层。
中标候选人浙江名禹工程建设有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价15485823.00元

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)温连珠

项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·公路工程[浙2332022202301473]

工期180日历天

承诺完成质量标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
安徽昌达路桥工程集团有限公司 承诺书未盖章,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件第一个信封中法定代表人章、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定
温州展业建设工程有限公司 报价函未盖章,根据招标文件9.2否决投标情形(2)投标文件第二个信封中法定代表人章、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定
浙江大宇交通工程有限公司 质量目标未按照招标文件填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人
浙江大舜公路建设有限公司 投标文件安全负责人前后不一致,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人条款
浙江路业建设工程有限公司 投标函附录16.1未按照招标文件填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人
台州永银建设有限公司 质量目标和安全生产要求未按照招标文件要求填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人条款
山东路盛建设有限公司 投标文件封面未盖章,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件第一个信封中法定代表人章、投标人的单位公章盖章齐全,符合招标文件规定
浙江新越交通建设有限公司 质量目标未按照招标文件填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人
浙江建成公路工程有限公司 投标人业绩不符合招标文件要求,根据招标文件9.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定
浙江靖达建设有限公司 质量目标未按照招标文件填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人
创都集团有限公司 项目经理未提供业绩证明材料,根据招标文件9.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定
嘉兴市正兴建设工程有限公司 承诺函中工程名称与招标文件不符,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写
湖州大宇交通工程有限公司 投标函附录16.1未按照招标文件填,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人
宜春市交通公路工程建设有限公司 财务承诺书未按照招标文件填写,根据招标文件9.2投标否决情形第一信封形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写
开标时间2024-05-29 10:30平湖市滩涂围垦开发有限公司
公示时间2024年05月30日—2024年06月03日
联合体信息
备注

监督电话平湖市交通运输局:0573-85117041市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统