>> 交易公告 | >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他公共资源交易(不进场) | >> 结果 |
本项目已于2024年5月22日15:30在嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司(嘉兴市会展路207号三楼319会议室)开标,经本项目评标委员会评定,推荐中元建设集团股份有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | H202405140013 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 文苑宾馆改造项目方案设计以及初步设计 | |||||
建设单位 | 嘉兴永兴投资开发有限公司 | |||||
招标代理 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||
工程规模 | 本项目为文苑宾馆改造项目,总设计占地面积是8133.3平方米,其中建筑占地面积是2581.38平方米,总建筑面积5675平方米,含内部装修、外立面改造、室外景观建设和结构加固等,本项目总投资约为2784万元,其中工程费用约为2363万元。 | |||||
中标候选人 | 中元建设集团股份有限公司 | / | / | |||
中标候选人排序 | 第一名 | / | / | |||
投标报价(万元) | 50.8097 | / | / | |||
企业资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | / | / | |||
项目负责人 | 张秋萍 | / | / | |||
项目负责人资质 | 一级注册建筑师 注册编号:20213303306 | / | / | |||
设计周期 | 中标人确定后 10 日内完成方案设计,方案设计定稿后 10 日内完成项目初步设计和项目概算,工程勘察在取得初步设计批复后10日内完成。各专业工程设计服从总体工程进度安排。 | |||||
质量目标 | 合格,并符合国家现行相关标准。 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江华志工程设计有限公司 | 未提供提供2024年5月1日之后社保部门出具盖章的项目负责人社保参保证明,资格审查不通过。 | |||||
开标时间 | 2024年5月22日15:30时 | 招标单位 (公章) | ||||
公示时间 | 2024年5月23日-2024年5月27日 | |||||
备注 | 对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉办法》(嘉监【2010】2号)相关规定处理。 |