您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2024年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-04-26 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2024年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号

A3304830640005361001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

桐农[2024]10号

工程名称

2024年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田建设项目

招标人

桐乡市乌镇镇人民政府

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

主要包含拆建节水灌溉泵站1座,新建节水灌溉泵站2座,改建灌溉泵站1座;新建U型渠1064m,新建配套渠系建筑物47处;建设低压管道PVC-0管18375m;新建水泥路3113m,新建砂石路1710m,修筑下田台阶25处等,具体详见施工图及工程量清单。

中标候选人(排名不分先后)

浙江鸿翔水利建设有限公司

平湖市水利工程有限公司

嘉善广阳建设有限公司

嘉兴市滨海工程建设有限公司

浙江博业建设有限公司

投标报价(元)

7476998

7451342

7500216

7445800

7460472

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

浦忠梅

张晓栋

牛晓敏

赵林妹

杨嘉凯

项目经理(负责人)

资质证书及编号

水利水电工程专业二级注册建造师浙2332006202304029

水利水电工程专业二级注册建造师浙2332010202305386

水利水电工程专业二级注册建造师浙2332015202312684

水利水电工程专业二级注册建造师浙2332017202303393

水利水电工程专业二级注册建造师浙2332017202306735

工期(日历天)

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

承诺完成质量

合格

合格

合格

合格

合格

资格业绩

2021年太和县高标准农田建设项目工程施工二批次三标段肖口镇

2023年平湖市独山港镇高标准农田(粮功区)改造提升工程

嘉善县2021年度干窑镇高标准农田建设项目

嘉善县干窑镇2022年高标准农田建设项目

2023年海宁市长安镇大型村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

加分业绩

2021年太和县高标准农田建设项目工程施工二批次三标段肖口镇

2023年平湖市独山港镇高标准农田(粮功区)改造提升工程

嘉善县2021年度干窑镇高标准农田建设项目

嘉善县干窑镇2022年高标准农田建设项目

2023年海宁市长安镇大型村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

评标基准价(元)

7464879

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市金辉建设有限公司

未提供电子投标文件,不满足技术标符合性审查第(11)条规定,未通过技术标符合性审查

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

未按招标文件要求提供资格业绩,不满足技术标符合性审查第(3)条规定,未通过技术标符合性审查

嘉兴天佑建设工程有限公司

未按招标文件要求提供资格业绩,不满足技术标符合性审查第(3)条规定,未通过技术标符合性审查

开标时间

2024-4-25 10:00

桐乡市乌镇镇人民政府

公示时间

2024-4-27至2024-4-29

备注:

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科0573-89388923

桐乡市农业农村局0573—89396385

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统