| 项目编号 | A3304010550006058 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2309-330411-04-01-260505 |
| 工程名称 | 嘉兴市秀洲区新塍镇西文桥村便民服务中心 |
| 招标人 | 嘉兴市秀洲区新塍镇西文桥村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司 |
| 工程规模 | 项目总用地面积约2657平方米(约3.99亩),主要建设一幢三层便民服务中心用房。总建筑面积约2520.75平方米,其中地上部分建筑面积2422.61平方米,地下部分建筑面积98.14平方米,地上3层,地下1层,建筑高度15.15米。同时配套建设室外道路、停车场、绿化、围墙,室外给排水(消防)、供电、通讯等配套附属设施。 |
| 中标候选人 | 浙江建盛建设集团有限公司 |
|
|
| 中标候选人排序 | 第一名 |
|
|
| 投标报价 | 10916366.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 |
|
|
| 项目经理(负责人) | 周洁 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师【浙2332019202306317】 |
|
|
| 工期 | 360 |
|
|
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
| 评标情况 |
|
| 入围标准价 | 10916252元 |
| 评标基准价 | 10921411元 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 浙江武义县利邦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江万顺建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江鸿昀建设有限公司 | 工程量报价清单编制人员资格章未在有效期内。 |
| 浙江晨润建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江辰元建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明”、未提供企业技术负责人任命文件 |
| 浙江伟界建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 贝林集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江泓策佳业建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 宏盛建业投资集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江璟瑞建设有限公司 | 项目经理建造师证书使用有效期过期 |
| 浙江卓美建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 丽水吉瑞建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 长兴中海建设工程有限公司 | 投标函报价与工程量清单报价总价不一致,且未声明哪一个有效。 |
| 嘉兴市禾安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江立嘉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 嘉兴义腾建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江桐升建设有限公司 | 项目经理未到现场签到 |
| 浙江善昌建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 德清县亿胜建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江巨辰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 宏信建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |
| 浙江城央建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“2024年4月8日资质动态核查合格证明” |