您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2024年嘉善县罗星街道高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-03-05 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示

 

招标人

嘉善罗星小城镇建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程名称

2024年嘉善县罗星街道高标准农田建设项目

工程规模

2024年嘉善县罗星街道高标准农田建设项目,主要建设内容为农田基础设施提升包含新建改造灌溉泵站;灌溉管渠;排水渠系及配套渠系建筑物处,新建改造机耕路,农田平整等。详见工程量清单。

中标候选人

嘉善广阳建设有限公司

投标报价(万元)  

530.1577

工期

150日历天

中标候选人资质

水利水电工程施工总承包三级

项目负责人

许晓琳

项目负责人资格

水利水电工程二级

中标候选人业绩

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

202435日至202438

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

联系人

杨韬

联系电话

0573-84211088

投诉受理部门

嘉善县农业农村局

电话

0573-84127608

传真

0573-841247603

电子邮件

14226701@qq.com

通讯地址

嘉善县罗星街道人民大道1508

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

 

 

公示日期:202435


附件1:中标候选人业绩得分

序号

投标人

企业信用等级

得分

1

嘉善广阳建设有限公司

A

3

 

序号

投标人

业绩

1

嘉善广阳建设有限公司

嘉善县2021年度干窑镇高标准农田建设项目,568.5548万元,2022.6.15

 

附件2:开标会议记录

序号

投标人

投标报价      (万元)

项目负责人

工期

投标保证金缴纳形式

备注

1

宁波颢润生态建设有限公司

539.7777

张梦蝶

150日历天

电子保函


2

宁波东元生态建设有限公司

531.8535

华娌莉

电子保函


3

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

588.6159

吴丰

电子保函


4

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

565.9287

盛夏

电子保函


5

浙江禹东建设有限公司

568.0150

黄金荣

电子保函


6

浙江寰宇建设工程有限公司

510.9909

平文文

电子保函


7

杭州富渤水利水电工程有限公司

551.2589

徐友娟

电子保函


8

杭州一鸿水电工程有限公司

547.3634

方颖燕

电子保函


9

江山市锦弘园林建设有限公司

519.9684

柴小飞

电子保函


10

嘉兴市亚上建设有限公司

533.5526

姚俊

电子保函


11

杭州美丽洲建设有限公司

512.6100

江桂平

电子保函


12

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

583.7881

俞根林

转账


13

湖北弘平正建设有限公司

554.7945

马江义

电子保函


14

宁波姚江水利生态建设有限公司

549.3668

钱雷

电子保函


15

浙江千木建设有限公司

538.0808

杨小燕

电子保函


16

杭州合宇建设有限公司

536.3820

许良军

电子保函


17

温州三瑞建设有限公司

591.1683

陈飞平

电子保函


18

浙江双泓水利建设有限公司

528.4580

张絮

电子保函


19

嘉兴市恒业市政建设有限公司

521.6621

周静

转账


20

平湖市水利工程有限公司

569.7363

孙力群

转账


21

浙江悦道建设有限公司

554.6084

方卫

转账


22

杭州恒祥水利建设有限公司

515.9860

李瑶

转账


23

浙江新开河建设有限公司

548.2714

朱丽萍

转账


24

浙江长兴中远建设工程有限公司

586.8000

张同欣

转账


25

台州市立能建设有限公司

588.7091

姚继欣

电子保函


26

杭州萧城建设有限公司

514.8740

徐盼

电子保函


27

湖北驭水工程建设有限公司

531.2888

李美红

电子保函


28

浙江工成建设股份有限公司

546.5666

姜美霞

电子保函


29

杭州万河建设有限公司

526.7605

陈伟强

电子保函


30

浙江辰启建设有限公司

544.8728

楼永宝

电子保函


31

杭州萧海水利工程有限公司

563.0653

翁卫国

电子保函


32

浙江嵘诚建设工程有限公司

556.1256

李保军

电子保函


33

丽水广盛建设工程有限公司

517.1376

王望勇

电子保函


34

河南基安建设集团有限公司

591.4460

郭玲

电子保函


35

浙江天河水利工程有限公司

544.3068

陈明光

电子保函


36

华煜建设集团有限公司

562.5859

刘真

转账


37

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

586.3451

刘倩

电子保函


38

杭州渔洲建设有限公司

560.2086

孙斌

电子保函


39

浙江盘城环境建设有限公司

514.0417

葛赛斌

电子保函


40

江苏禹顺建设工程有限公司

578.1679

洪凌云

转账


41

浙江泉埠水利生态建设有限公司

547.7000

宋贤书

转账


42

浙江华益水利建设有限公司

555.4673

陈云菲

电子保函


43

九州水文建设集团有限公司

589.3367

高洋

电子保函


44

金光道环境建设集团有限公司

592.3283

王媚莹

电子保函


45

嘉兴龙舒水利建设有限公司

527.8938

翁白兰

电子保函


46

浙江广绩建设发展有限公司

535.2450

余雪芬

转账


47

杭州天涧水利工程有限公司

513.7418

苏立洪

电子保函


48

杭州富阳君杰建设有限公司

538.6460

胡海军

转账


49

浙江宜彩环境工程有限公司

536.9544

姜琴娟

电子保函


50

衢州市天越水利建设有限公司

545.8850

朱文庆

电子保函


51

杭州力川建设有限公司

541.4700

沈佳奇

电子保函


52

浙江寰晟环境工程有限公司

556.7928

刘志明

电子保函


53

浙江省常山水利建设有限公司

580.9780

刘建军

电子保函


54

浙江艺景建设集团有限公司

549.9667

郑飞

电子保函


55

杭州华深建设有限公司

534.6829

章佩

电子保函


56

淳安县水利水电建设有限公司

588.0033

徐淑萍

转账


57

浙江铭炅园林建设有限公司

537.5137

朱萧波

电子保函


58

浙江润湖建设有限公司

516.5700

肖寒寒

电子保函


59

宁波舜丰生态建设有限公司

552.6958

宋海军

转账


60

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

547.1370

周纯奇

电子保函


61

浙江丰铎建设有限公司

529.0245

夏丽娜

电子保函


62

湖北宏盛水利水电工程有限公司

545.4379

章启亮

电子保函


63

诸暨市长昌建设工程有限公司

523.3658

黄飞翠

转账


64

金华市铠涞建设有限公司

557.3519

陈小丽

电子保函


65

浙江逸龙建设有限公司

552.2300

项柏钧

电子保函


66

浙江海宏建筑工程有限公司

566.2020

吴民伟

电子保函


67

宁波华一建设有限公司

588.4641

房燕波

电子保函


68

浙江飞成建设有限公司

557.4000

汪雄心

电子保函


69

浙江禹禾建设有限公司

539.2261

朱豪

电子保函


70

宁波广元生态建设有限公司

534.1166

汤菊萍

电子保函


71

嘉兴天佑建设工程有限公司

565.0020

蒋国杰

电子保函


72

宁波金泉水电生态建设有限公司

543.7474

黎康

电子保函


73

筑邦建设集团股份有限公司

542.6088

赖沁怡

电子保函


74

杭州河川建设有限公司

522.2323

安忠芳

电子保函


75

浙江崇业建设有限公司

540.9080

张丽

电子保函


76

嘉兴市海发建设工程有限公司

521.1042

谢晓燕

电子保函


77

浙江开泽建设工程有限公司

543.1747

鄢智

电子保函


78

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

551.6652

刘尚尚

电子保函


79

浙江伟泰建设有限公司

525.6283

刘金

电子保函


80

浙江甬江生态建设有限公司

525.0625

吴佳明

转账


81

天安水利集团有限公司

558.1284

钮世栋

电子保函


82

浙江臻泰建设有限公司

546.0174

陈献

电子保函


83

浙江景洋建设有限公司

539.2171

丁文俊

转账


84

萍乡市水利水电建设有限责任公司

552.7917

张丹凤

电子保函


85

舟山市顺海建设有限公司

532.4287

朱琪琛

电子保函


86

浙江卡森建设有限公司

508.8477

周静

转账


87

金华市广缘建设工程有限公司

551.0990

陈胜

电子保函


88

浙江博业建设有限公司

544.6199

汪晗

转账


89

嘉兴市聚源建设工程有限公司

529.5900

倪婷婷

转账


90

浙江金旭环境建设有限公司

540.3448

姜淑慧

转账


91

浙江汇通建设有限公司

519.4020

任巧巧

电子保函


92

杭州日臻建设有限公司

526.1926

雷巧玲

转账


93

杭州聚邦建设有限公司

511.4447

潘中秋

电子保函


94

杭州山亿建设有限公司

582.4896

余垚君

电子保函


95

浙江三合水利建设股份有限公司

530.0355

范飞飞

电子保函


96

温州中真建设有限公司

550.5355

林建波

电子保函


97

桐乡市经纬水利工程有限公司

572.5477

傅伟

转账


98

浙江大河环境建设有限公司

515.4400

陈永祥

电子保函


99

浙江浦江众亿建设工程有限公司

553.4660

石军华

转账


100

衢州市沃兴建筑工程有限公司

585.4795

朱肖峰

电子保函


101

金华市正昊建设有限公司

539.1195

吴丽娟

电子保函


102

嘉兴新禹园林建设有限公司

518.2685

钱羽微

转账


103

景宁瑞丰建设有限公司

568.7854

于志信

转账


104

浙江鹏诚建设有限公司

585.1932

董盛玉

电子保函


105

温州恒发水利水电工程有限公司

541.8697

陈春玲

转账


106

嘉兴市恒德水利建设有限公司

536.3694

谢福林

转账


107

嘉兴市滨海工程建设有限公司

556.0268

吴芳骏

转账


108

湖北二零九工程有限公司

542.0420

沈彦波

转账


109

嘉兴市千瑞建设工程有限公司

551.5053

陈家晖

电子保函


110

浙江川源建设有限公司

524.4964

姜鸿宇

转账


111

嘉兴市秀洲区水利工程公司

523.9300

陈谭君

转账


112

浙江鼎川建设有限公司

579.2000

潘晓卫

转账


113

浙江锐欣建设有限公司

532.9866

范陈芳

转账


114

金华泽锐水利工程有限公司

549.4004

范惠雯

电子保函


115

湖州三通水利建设有限公司

510.0769

冯铁

电子保函


116

嘉兴市金辉建设有限公司

588.4427

易秋萍

转账


117

浙江鸿翔水利建设有限公司

575.3578

吴志平

转账


118

宁波弘明生态建设有限公司

517.7042

许艳

电子保函


119

嘉兴宏禾建设有限公司

527.3258

陈林芳

转账


120

宁波四明湖生态建设有限公司

573.4938

朱江涛

转账


121

嘉善县水利建设工程有限公司

566.9277

叶萍

转账


122

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

588.7200

周瑶伟

电子保函


123

桐庐富春水利水电建筑有限公司

583.8614

李彩琴

电子保函


124

天宏建设有限公司

569.4979

徐国强

电子保函


125

杭州江腾建设工程有限公司

518.8320

李菊青

电子保函


126

浙江恒盛建设集团有限公司

554.1289

赵剑

电子保函


127

嘉兴市弘远建设工程有限公司

522.7898

姚张萍

转账


128

嘉兴市源发建设工程有限公司

513.1762

王文龙

电子保函


129

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

520.5328

杨懿

转账


130

嘉兴恒禹建设有限公司

514.3143

潘伟

转账


131

浙江嘉宇建设有限公司

530.7220

姬艳菊

转账


132

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

565.5225

张晓秋

转账


133

嘉兴市乾禹建设工程有限公司

506.2507

富佳园

转账


134

嘉善广阳建设有限公司

530.1577

许晓琳

电子保函


135

金华市五洲建设工程有限公司

548.8300

王顺寅

电子保函


136

金华旋圆建筑咨询有限公司

535.8168

张金芳

电子保函


 

附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价(万元)

X

665.9003

665.9003

530.1504

2.5%

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

浙江辰启建设有限公司

投标业绩不符合招标文件要求

技术标符合性第四条

无法联系

2

杭州合宇建设有限公司

法人证明书未加盖单位印章

技术标符合性第

已通知

3

浙江海宏建筑工程有限公司

企业技术负责人证书未提供

技术标符合性第四条

已通知

4

温州三瑞建设有限公司

预留金未按规定计取

商务标符合性第五条

已通知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

浙江辰启建设有限公司

2

杭州合宇建设有限公司

3

浙江海宏建筑工程有限公司

4

温州三瑞建设有限公司

5

浙江华益水利建设有限公司

6

嘉兴市滨海工程建设有限公司

7

浙江嵘诚建设工程有限公司

8

浙江寰晟环境工程有限公司

9

金华市铠涞建设有限公司

10

浙江飞成建设有限公司

11

天安水利集团有限公司

12

杭州渔洲建设有限公司

13

华煜建设集团有限公司

14

杭州萧海水利工程有限公司

15

嘉兴天佑建设工程有限公司

16

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

17

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

18

嘉善县水利建设工程有限公司

19

浙江禹东建设有限公司

20

景宁瑞丰建设有限公司

21

天宏建设有限公司

22

平湖市水利工程有限公司

23

桐乡市经纬水利工程有限公司

24

宁波四明湖生态建设有限公司

25

浙江鸿翔水利建设有限公司

26

江苏禹顺建设工程有限公司

27

浙江鼎川建设有限公司

28

浙江省常山水利建设有限公司

29

杭州山亿建设有限公司

30

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

31

桐庐富春水利水电建筑有限公司

32

浙江鹏诚建设有限公司

33

衢州市沃兴建筑工程有限公司

34

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

35

浙江长兴中远建设工程有限公司

36

淳安县水利水电建设有限公司

37

嘉兴市金辉建设有限公司

38

宁波华一建设有限公司

39

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

40

台州市立能建设有限公司

41

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

42

九州水文建设集团有限公司

43

河南基安建设集团有限公司

44

金光道环境建设集团有限公司

45

嘉兴市乾禹建设工程有限公司

46

浙江卡森建设有限公司

47

湖州三通水利建设有限公司

48

浙江寰宇建设工程有限公司

49

杭州聚邦建设有限公司

50

杭州美丽洲建设有限公司

51

嘉兴市源发建设工程有限公司

52

杭州天涧水利工程有限公司

53

浙江盘城环境建设有限公司

54

嘉兴恒禹建设有限公司

55

杭州萧城建设有限公司

56

浙江大河环境建设有限公司

57

杭州恒祥水利建设有限公司

58

浙江润湖建设有限公司

59

丽水广盛建设工程有限公司

60

宁波弘明生态建设有限公司

61

嘉兴新禹园林建设有限公司

62

杭州江腾建设工程有限公司

63

浙江汇通建设有限公司

64

江山市锦弘园林建设有限公司

65

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

66

嘉兴市海发建设工程有限公司

67

嘉兴市恒业市政建设有限公司

68

杭州河川建设有限公司

69

嘉兴市弘远建设工程有限公司

70

诸暨市长昌建设工程有限公司

71

嘉兴市秀洲区水利工程公司

72

浙江川源建设有限公司

73

浙江甬江生态建设有限公司

74

浙江伟泰建设有限公司

75

杭州日臻建设有限公司

76

杭州万河建设有限公司

77

嘉兴宏禾建设有限公司

78

嘉兴龙舒水利建设有限公司

79

浙江双泓水利建设有限公司

80

浙江丰铎建设有限公司

81

嘉兴市聚源建设工程有限公司

82

浙江三合水利建设股份有限公司

83

嘉善广阳建设有限公司

84

浙江嘉宇建设有限公司

 



附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统