华丰E家共富中心项目
华丰E家共富中心项目(A3304810620100299001001)
公示期为:2024年03月22日至2024年03月25日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江崇德建设有限公司 | 叶大喜 |
浙源建设有限公司 | 赵中原 |
金华铭城建设有限公司 | 周海荣 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
金华铭城建设有限公司 | 一级建造师 | 浙1332012201330772 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙源建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202301770 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江崇德建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332007202309819 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江崇德建设有限公司 | 企业业绩 | 1#车间、2#车间、3#车间、门卫(年产60000吨新型防水高分子材料建设项目) | 浙江鹏景新材料股份有限公司 | 自2019-01-01以来承接过(2019年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在 2500万元及以上的房屋建筑工程施工项目】业绩;需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理; | 合同,施工许可证,竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
金华铭城建设有限公司 | 企业业绩 | 晟裕未来城S8-2#楼S5#楼S3#楼S4#楼1#楼2#楼3#楼地下车库 | 成武瑞晟置业有限公司 | 自2019-01-01以来承接过(2019年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在 2500万元及以上的房屋建筑工程施工项目】业绩;需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理; | 施工许可证、竣工验收报告,合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙源建设有限公司 | 企业业绩 | 洋溪新城高速出口区块S-6-2地块(1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、12#、13#工程) | 杭州辰居置业有限公司 | 自2019-01-01以来承接过(2019年1月1日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在 2500万元及以上的房屋建筑工程施工项目】业绩;需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理; | 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江舜江建设集团有限公司 | 二级建造师证书电子版使用有效期模糊,无法辨认。; | ||
2 | 湖州林海建设有限公司 | 项目经理未按规定时间签到。; | ||
3 | 浙江光大建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。; | ||
4 | 浙江众安建设集团有限公司 | 未提供资质动态核查证明。; | ||
5 | 宏信建设有限公司 | 项目经理未按规定时间签到。; | ||
6 | 浙江起扬建设有限公司 | 二级建造师证书电子版使用有效期模糊,无法辨认。; | ||
7 | 浙江中悦建设有限公司 | 二级建造师证书电子版使用有效期模糊,无法辨认。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出