您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2024年南湖区新丰镇乌桥村、栖凰埭村高标准农田 (粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-02-06 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2024年南湖区新丰镇乌桥村、栖凰埭村高标准农田 (粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

项目编号

A3304010550005976

招标方式

公开招标

工程名称

 2024年南湖区新丰镇乌桥村、栖凰埭村高标准农田 (粮功区)改造提升建设项目   

招标人

嘉兴市新丰汉塘新农村投资开发有限公司

招标代理机构

浙江华诚工程管理有限公司

工程规模

 2024年南湖区新丰镇乌桥村、栖凰埭村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目,共计改造提升高标准农田面积1220亩。主要建设内容包括:土地平整工程、土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程。

中标候选人

嘉兴市乾禹建设工程有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

/

/

投标报价

6093562元

/

/

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包三级

/

/

项目经理(负责人)

钱国平

/

/

项目经理(负责人)

资质及证书编号

水利水电工程二级建造师【浙2332018202303405】

/

/

4个月

/

/

承诺完成质量

合格

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

天宏建设有限公司

项目经理未按招标文件要求签到验证

杭州长汇建设有限公司

项目经理未按招标文件要求签到验证

嘉兴市弘远建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求签到验证

嘉兴市聚源建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求签到验证

湖北宏盛水利水电工程有限公司

项目经理未按招标文件要求签到验证

浙江金灏建设有限公司

投标报价低于风险警戒值

嘉兴市滨海工程建设有限公司

未提供造价师注册证书

四川涂艺建筑工程有限公司

未提供造价师注册证书

嘉兴市秀洲区水利工程公司

未提供项目负责人相关专业建造师证书

开标时间

2024年2月5日9时00分

招标人(公章)

公示时间

2024年2月6日-2024年2月9日

备注

/

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区农业农村和水利局82832102,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。      

    


中标候选人公告.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统