嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 长三角一体化示范区新发展建设有限公司 | |||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | |||
工 程 名 称 | 水乡客厅嘉善片区市政基础设施工程一期-规划三十八路(嘉善段)(一期)工程总承包(EPC) | |||
工 程 规 模 | 新建规划三十八路(嘉善段)(一期)工程范围西起西塘界(BK0+000),东至规划三十九路(BK0+391.827),道路等级为城市次干路,道路全长391.827m,道路红线宽30m,双向四车道,设计时速40km/h,沥青混凝土路面。 | |||
中标候选人(不排名次) | 牵头人:浙江润浩城市建设设计有限公司 联合体成员:浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司 联合体成员:浙江交工集团股份有限公司 | ||
投标报价(元) | 19958600元,设计费279600元,建筑安装工程费19679000元 | 19624592元,设计费278420元,建筑安装工程费19346172元 | ||
中标候选人资质 | 设计资质:工程设计市政行业(道路工程)专业甲级和工程设计市政行业(桥梁工程)专业乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包一级 | 设计资质:工程设计综合资质甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包一级 | ||
工期 | 245日历天(其中施工图设计工期为30日历天) | |||
工程质量 | 设计质量标准:满足发包人要求,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,且不低于初步设计质量标准,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。 | |||
项目经理 | 金洪炯 | 周仪 | ||
项目经理资格 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | |||
开标会议记录 | 详见附件2 | |||
评标有关数据 | 详见附件3 | |||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | |||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | |||
公示时间 | 2024年2月27日至2024年3月1日 | |||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||
联系人 | 徐晓伟 | |||
联系电话 | 13646854770 | |||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和 城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | |
传真 | 0573-84025181 | |||
电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | |||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2024年2月27日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
/
附件2:开标会议记录
编号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 设计费(元) | 建筑安装工程费(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 保证金 |
1 | 浙江润浩城市建设设计有限公司 | 19958600 | 279600 | 19679000 | 245 | 金洪炯 | 30万元,保函 |
2 | 同创工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | 开标人员未携带身份证原件,投标文件拒绝开启 |
3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 19790410.13 | 279050 | 19511360.13 | 245 | 范伟 | 30万元,保函 |
4 | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 19624592 | 278420 | 19346172 | 245 | 周仪 | 30万元,转账 |
附件3:评标有关数据
设计费 | 建筑安装费 | |||||||
最高限价(元) | 评标基准价(元) | 下浮动率A1 | 投标价格权重B1 | 最高限价(元) | 评标基准价(元) | 下浮动率A | 投标价格权重B | 浮动率C |
300000 | / | 4号球 | 10号球 | 22002868 | / | 3号球 | 4号球 | 5号球 |
附件4:被否决投标人原因及依据:
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 未提供市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质证书 | 依据招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“投标单位资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 已询标确认 |
附件5:不进入基准价计算投标人:
序号 | 投 标 人 |
1 | 无 |