您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

县青少年宫(县妇儿活动中心)迁建项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-26 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

县青少年宫(县妇儿活动中心)迁建项目中标候选人公示

项目编号A3304210580005393招标方式公开招标
全省统一赋码2403-330421-04-01-706662
工程名称县青少年宫(县妇儿活动中心)迁建项目
招标人嘉善县青少年宫
招标代理机构嘉兴市千秋工程咨询有限公司
工程规模项目主要对幸福天地部分楼层进行改造提升,涉及装修区域建筑面积约13115.4平方米,主要包括51间专业类教室及儿童活动区、感统训练中心等
中标候选人深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价21502601.00元
响应招标文件资格
能力条件
建筑装修装饰工程专业承包资质一级
项目经理(负责人)龚军玲
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程专业一级;粤1442021202206716
工期150个日历天
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价21528508元
评标基准价21439411元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
厦门辉煌装修工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
杭州联峰建筑智能工程有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
广东裕达建设集团有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
美信佳集团建设有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
深圳市中筑营造建设工程有限公司 未提供联合体成员单位项目负责人相关证书
中拓建设有限公司 未提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。
宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
浙江东晟建设工程有限公司 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。
浙江奇豪建设有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
江西腾威建设工程有限公司 未提供联合体成员单位项目负责人相关证书。
深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 提供在项目负责人业绩竣工日期不符合招标文件要求。
帝豪建设有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
广东省美术建设集团有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
浙江宏厦建设有限公司 未提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。
江西昌南建设集团有限公司 未提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。
胜宇建设集团有限公司 企业资质动态核查未提供2024年12月16日。
浙江天辉建设有限公司 未按文件要求提供两名专职安全管理人员。
杭州天龙装饰工程有限公司 未提供联合体成员单位项目负责人相关证书
博盛建设集团股份有限公司 未提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
龙邦建设股份有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
浙江名宸建设有限公司 未提供联合体成员单位项目负责人相关证书。
河北建工集团有限责任公司 未提供有效的授权委托书
浙江中屹建设集团有限公司 未提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。
开标时间2024-12-25 09:00嘉善县青少年宫
公示时间2024年12月26日—2024年12月30日
联合体信息联合体成员:金工建设集团股份有限公司(特种工程(结构补强)专业 资质);拟派项目负责人:欧佐斌(建筑工程专业一级;云1532019202001434)
备注资格业绩(项目名称:台运靖江中心购物中心项目;验收日期:2023年11月20日;面积:9869.5㎡)
监督电话嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf