嘉善经开企业服务中心中标候选人公示
【
信息发布时间:2024-12-19
阅读次数:
】
嘉善经开企业服务中心中标候选人公示
项目编号 | A3304210580005334 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330421-04-01-321302 |
工程名称 | 嘉善经开企业服务中心 |
招标人 | 嘉善经惠商务管理有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 |
工程规模 | 嘉善经开企业服务中心建筑(含桩基和基坑围护)、结构、室内装修、幕墙 、水电安装(含消防)、暖通、弱电智能化、室外附属、景观绿化、电梯设备、人防等工程施工(具体详见工程量清单)以及履行对其他专业工程施工的配合、协调、管理的总承包服务等 |
中标候选人 | 北京城建集团有限责任公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 1287896142.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
|
|
项目经理(负责人) | 周长泉 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程专业一级;京1112006200700201 |
|
|
工期 | 1164个日历天 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 | 1286297867元 |
评标基准价 | 1286170288元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江江鑫建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 |
西安市建总工程集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 |
广州市第三建筑工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格条件。 |
湖南省工业设备安装有限公司 | 投标人未按招标文件要求提交投标保证金。 |
中交建筑集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格条件。 |
胜宇建设集团有限公司 | 投标人提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
上海建工四建集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 |
开标时间 | 2024-12-18 09:00 | 嘉善经惠商务管理有限公司 |
公示时间 | 2024年12月19日—2024年12月23日 |
联合体信息 |
|
备注 | 资格业绩:项目名称:海淀区北部医疗中心建设工程;竣(交)工验收日期:2024年12月6日;建筑面积:182998.5㎡。
资信业绩:投标人类似工程业绩:项目名称:首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区项目; 竣(交)工验收日期:2023年10月31日;建筑面积:241740㎡。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:海淀区北部医疗中心建设工程;竣(交)工验收日期:2024年12月6日;建筑面积:182998.5㎡。企业信用评价:130.93分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:北京城市副中心行政办公区A5工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证日期:2023年11月;发证单位:中国建筑业协会。 | |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf