您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

平湖(东湖片区)人居环境提升项目-上海塘闸站中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-04 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

平湖(东湖片区)人居环境提升项目-上海塘闸站中标候选人公示

项目编号

A3304820630005461

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2310-330482-04-01-278877

工程名称

平湖(东湖片区)人居环境提升项目-上海塘闸站

招标人

平湖市建发投资(集团)有限公司

招标代理机构

德威工程管理咨询有限公司

工程规模

本次为上海塘闸站。闸站位于平湖市东方大桥南侧140m处的上海塘,水闸规模为1孔净宽为 80m 的平面双开弧形闸门,泵站设计流量为28m3/s,共布置7台1200ZDB-125 潜水轴流泵,水闸和泵站分隔布置,中间为宽约75m的分隔岛。

中标候选人

禹顺生态建设有限公司(联合体成员:浙江远辰建设股份有限公司)

浙江艮威水利建设有限公司(联合体成员:平湖市南桥建筑工程有限公司)

浙江省正邦水电建设有限公司(联合体成员:浙江久洲建设有限公司)

浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员:浙江宏建建设有限公司)

浙江省水电建筑安装有限公司(联合体成员:平湖市平南建筑工程有限公司)

投标报价

144184195.00元

144366666.00元

143527469.00元

145218539.00

144479005.00元

响应招标文件资格
能力条件

水利水电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

荣文增

张恒川

赵建淼

岑达

邓文华

项目经理(负责人)
资质证书及编号

水利水电工程一级建造师[浙1332017201851302]

水利水电工程一级建造师[浙1332016201644312]

水利水电工程一级建造师[浙1332020202103233]

水利水电工程一级建造师[浙1332017201746378]

水利水电工程一级建造师[浙1332011201226617]

工期

36个月

36个月

36个月

36个月

36个月

承诺完成质量

合格,确保钱江杯或大禹奖

合格,确保钱江杯或大禹奖

合格,确保钱江杯或大禹奖

合格,确保钱江杯或大禹奖

合格,确保钱江杯或大禹奖

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

山东水总有限公司(联合体成员:嘉兴市九二建设工程有限公司)

提供的项目负责人证书不在有效期内

中水华通工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

山东浩博水利建设有限公司(联合体成员:嘉兴市聚源建设工程有限公司)

业绩不符合招标文件要求

广西建工集团海河水利建设有限责任公司(联合体成员:广西建工集团控股有限公司)

业绩不符合招标文件要求

温州宏源建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

山东天成水利建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

江苏淮阴水利建设有限公司(联合体成员:浙江东坤建设有限公司)

投标函中工期未填写

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:安徽鼎顺建设工程有限公司)

投标函中报价未填写

开标时间

2024-11-01 09:00

平湖市建发投资(集团)有限公司

公示时间

2024年11月04日—2024年11月07日

备注

监督电话

平湖市水利局:0573-85825592市政务数据办:0573-85061720

 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统