您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

智慧绿洲科研企业孵化中心(监理工程)中标候选人公示第2次公示

信息发布时间:2024-11-28 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表(更正)

招 标 人

嘉善县祥善技术服务有限责任公司

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工 程 名 称

智慧绿洲科研企业孵化中心(监理工程)

工 程 规 模

单项合同估算价1177.2985万元。

中标候选人

浙江公诚建设项目咨询有限公司

投标报价

10600000元(费率1.0000%)

工期(日历天)

623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

工程质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

中标候选人资质

工程监理综合资质

项目负责人

鲁志刚

项目负责人资格

注册国家监理工程师(房屋建筑工程)

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

2024年11月28日至2024年12月2日

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

联系人

李鋆

联系电话

0573-84227073

投诉受理部门

嘉善县住房和城乡建设局

联系电话

0573-89115735

传真

0573-84025181

电子邮件

jsjgfwzx@163.com

通讯地址

嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。

2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:2024年11月28日


 



 


附件1:中标候选人业绩、信誉得分

序号

投标人

监理单位信用分
(房屋建筑工程)

得分





1

浙江公诚建设项目咨询有限公司

139.5

3

业绩

序号

项目名称

时间以竣工验收备案表为准

金额(万元)以竣工验收备案表为准

1

绍兴市越城区八七一项目AB地块(一期)

2024年7月12日

72360.13


附件2:开标会议记录

序号

投标人

投标报价(元)

投标费率

(%)

项目总监

工期

投标保证金缴纳形式

备注

1

正博工程管理有限公司

10702820

1.0097

涂龙盛

623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

电子保函


2

浙江省工程咨询有限公司

10755820

1.0147

陶建松

电子保函


3

浙江工正工程管理有限公司

10778080

1.0168

金嘉毅

转账


4

同舟国际工程管理有限公司

10571380

0.9973

邹飞

转账


5

浙江双圆建设管理有限公司

10872420

1.0257

阳桥辉

电子保函


6

浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司

10660420

1.0057

刘长富

电子保函


7

杭州江东建设工程项目管理有限公司

10808820

1.0197

齐国新

转账


8

浙江嘉宇工程管理有限公司

10433580

0.9843

杨忠华

转账


9

浙江天成项目管理有限公司

10457960

0.9866

张建

转账


10

中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司

11009160

1.0386

施乔木

转账


11

德邻联合工程有限公司

10478100

0.9885

何嘉鑫

电子保函


12

五洲工程顾问集团有限公司

10719780

1.0113

王涛

转账


13

宁波华胜工程管理有限公司

10543820

0.9947

莫文刚

电子保函


14

浙江广利工程咨询有限公司

10759000

1.0150

李刚

电子保函


15

浙江力德工程顾问有限公司

10513080

0.9918

邱翠英

电子保函


16

杭州大江建设项目管理有限公司

10667840

1.0064

傅满进

转账


17

杭州市建筑工程监理有限公司

10739920

1.0132

宋金江

电子保函


18

上海建科工程咨询有限公司

10356200

0.9770

孟永平

电子保函


19

正展建设管理集团有限公司

10711300

1.0105

陈泽

电子保函


20

浙江蟠龙工程管理有限公司

10788680

1.0178

沈江

电子保函


21

浙江东亿工程管理有限公司

11022940

1.0399

王树祥

电子保函


22

浙江大成工程项目管理有限公司

10676320

1.0072

林淇

电子保函


23

浙江东方工程管理有限公司

10575620

0.9977

吴浩强

电子保函


24

浙江明康工程咨询有限公司

10654060

1.0051

张李华

电子保函


25

浙江建昊项目管理有限公司

10449480

0.9858

王永勇

电子保函


26

城市建设技术集团(浙江)有限公司

10523680

0.9928

徐健

电子保函


27

浙江中誉工程管理有限公司

10729320

1.0122

周建刚

转账


28

浙江公诚建设项目咨询有限公司

10600000

1.0000

鲁志刚

电子保函


29

宁波国际投资咨询有限公司

10536400

0.9940

韩立明

电子保函


30

浙江工程建设管理有限公司

10661480

1.0058

胡世东

转账


31

浙江经建工程管理有限公司

10566080

0.9968

张尉

电子保函


32

浙江一诚工程咨询有限公司

10865737

1.0251

陈飞熊

电子保函


33

浙江泛华工程咨询有限公司

10748400

1.0140

张澄宇

电子保函


34

浙江建银项目管理咨询有限公司

10690100

1.0085

张国骏

电子保函


35

浙江求是工程咨询监理有限公司

10672080

1.0068

李建平

转账


36

浙江荣阳工程监理有限公司

10563960

0.9966

王晓东

电子保函


37

浙江荣庆工程管理有限公司

10721900

1.0115

陆仁义

未缴纳



附件3:评标有关数据

项目预算价

(万元)

招标控制价

(万元)

评标基准价(元)

入围标准价(元)

偏离系数N

离散度D1

1177.2985

1177.2985

10607061

10631007

0.9975

5%

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

浙江荣庆工程管理有限公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金

初步资格审查

已告知

2

上海建科工程咨询有限公司

投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署

资格审查

已告知

3

浙江一诚工程咨询有限公司

投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署

资格审查

已告知

4

正博工程管理有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件

资格审查

已告知

5

浙江双圆建设管理有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件

资格审查

已告知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

浙江嘉宇工程管理有限公司

2

浙江建昊项目管理有限公司

3

浙江天成项目管理有限公司

4

杭州市建筑工程监理有限公司

5

浙江泛华工程咨询有限公司

6

浙江省工程咨询有限公司

7

浙江广利工程咨询有限公司

8

浙江工正工程管理有限公司

9

浙江蟠龙工程管理有限公司

10

杭州江东建设工程项目管理有限公司

11

中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司

12

浙江东亿工程管理有限公司





附件下载:
中标候选人公告.pdf