您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-18 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示

 

项目编号

A3304010550006457001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

/

工程名称

G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究

招标人

嘉兴市交通工程建设管理服务中心

招标代理机构

浙江远大工程咨询有限公司

工程规模

沪杭高速公路为G60沪昆高速公路的组成部分,也是环杭州湾、连接上海大都市圈和杭州都市圈的重要公路通道。沪杭高速公路浙江段起于浙沪界,途经嘉善县、南湖区、秀洲区、桐乡市、海宁市,于沈士枢纽衔接杭州绕城高速和沪杭高速城区段,路线全长约103km。

本次改扩建工程起于亭枫枢纽,终于沈士枢纽,现状老路全长约75.1km。设置枢纽6处,分别为亭枫枢纽、步云枢纽、嘉兴枢纽、(嘉兴)2号枢纽、骑塘枢纽和沈士枢纽。设置一般互通6处,分别为嘉善互通、嘉兴互通、王店互通、屠甸互通、桐乡互通和长安互通。设置服务区2处,分别为嘉兴服务区和长安服务区。根据省综合交通运输发展“十四五”中期规划调整,拟启动沪杭高速公路第二次扩容改造(不包括桐乡段南移),本次规划研究里程约为75.1km,并应根据实际情况拓展研究范围。

中标候选人

浙江数智交院科技股份有限公司

投标报价

22264000元

响应招标文件资格能力条件

1)通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(咨询专业包含“公路”);(2)工程勘察综合甲级资质;(3)工程设计综合甲级资质

项目负责人

赵云安

项目负责人证书及编号

正高级工程师  G3300244509

服务期

自合同协议书签订之日起至本项目取得初步设计批复文件为止。

承诺完成质量

满足招标文件要求

被否决的投标人

江西省交通设计研究院有限责任公司

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

投标文件法定代表人身份证明签字处未签字,不符合招标文件评标办法2.3款第一个信封初步评审第(2)项

开标时间

2024年11月18日9:30

嘉兴市交通工程建设管理服务中心(盖章)

公示时间

20241118—20241121

备注

一、中标候选人业绩:

1.资格业绩:

业绩证明对象:浙江数智交院科技股份有限公司,拟派项目负责人赵云安;

业绩名称:申苏浙皖高速公路织里至练杭高速公路新安高速联络线工程项目建议书、可行性研究报告编制第BZ01标段;

建设单位(项目发包人):湖州市交通建设管理局;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间为2020年6月23日,全长44.9公里,高速公路工可,项目负责人:赵云安;

证明材料:合同协议书、工可批复文件、项目更名文件。

2.加分业绩:

1)业绩证明对象:浙江数智交院科技股份有限公司,拟派项目负责人赵云安;

业绩名称:义龙庆高速公路遂昌至龙泉段项目建议书及工程可行性研究报告编制服务;

建设单位(项目发包人):丽水市交通运输局;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:2023年11月9日,全长92.8公里,高速公路工可,项目负责人:赵云安;

证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。

2)业绩证明对象:浙江数智交院科技股份有限公司;

业绩名称:庆寿泰苍高速公路泰顺至苍南段工程可行性研究报告编制及初步设计;

建设单位(项目发包人):温州苍泰高速公路有限公司;

与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:2022年8月,全长99.76公里,高速公路工可;

证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。

监督电话

嘉兴市交通运输局   0573-83682639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统