马泾港改道新开河及新建闸站工程
中标候选公示
项目编号 | A3304010550006105 | 招标方式 | 公开招标 | ||
工程名称 | 马泾港改道新开河及新建闸站工程 | ||||
招标人 | 嘉兴市秀洲新区开发建设有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||||
中标候选人 | 宁波广慈生态建设有限公司 | ||||
中标候选人排序 | 第一中标候选单位 | ||||
投标报价(元) | 10107897 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目经理 (负责人) | 王显明 | ||||
项目经理 (负责人)资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师 (浙2332015202313843) | ||||
工期(日历天) | 240日历天 | ||||
承诺完成质量 | 合格 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江文鑫建设工程有限公司 | 授权委托书法定代表人及委托代理人未签字,技术标符合性审查不通过,投标文件作废标处理。 | ||||
杭州泉达建设有限公司、筑邦建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料未满足招标文件载明的强制性要求,技术标符合性审查不通过,投标文件作废标处理。 | ||||
福建恒欣建设有限公司 | 未填报本项目预留金,商务评审不通过,投标文件作废标处理。 | ||||
杭州盛平水利水电建设有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定,商务评审不通过,投标文件作废标处理。 | ||||
开标时间 | 2024年10月29日09:00时 | 嘉兴市秀洲新区开发建设有限公司公章 | |||
公示时间 | 2024年10月30日 — 2024年11月4日 | ||||
备注 | / | ||||
监督电话 | 嘉兴市秀洲区水利工程质量管理服务中心 0573-83680147 市公管办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。