您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-01-31 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目

中标候选公示

项目编号

A3304240590005183

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2308-330424-04-01-121928

工程名称

2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目

招标人

海盐县人民政府望海街道办事处

招标代理机构

浙江中望工程管理有限公司

工程规模

主要涉及望海街道双桥村、新兴社区、兴隆村等7个行政村,新建高标准农田面积0.40万亩,改造提升高标准农田0.20万亩,涉及土地平整37.64亩,衬砌U型渠道12298m,D500有筋管892m,低压灌溉管道24963m,改造提升机耕路15086m,新/拆建灌溉泵站8座(含泵站标准化改造8座),新建明渠泵站4座,提升建设灌溉泵站2座等其他配套设施用于粮食种植,可提升项目区内粮食产量每亩约50公斤。

中标候选人

上海城建水务工程有限公司

宁波东元生态建设有限公司

浙江锐欣建设有限公司

浙江智灵生态建设有限公司

嘉兴市海发建设工程有限公司

投标报价(万元)

1976.0003

1976.0000

1976.0002

1976.6750

1979.3696

响应招标文件资格

能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

高延宇

葛纪琴

杨陈豪

李雅云

卜庆顶

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册级建造师·水利水电工程[1312022202301820]

注册级建造师·水利水电工程[2332013202304648]

注册级建造师·水利水电工程[1332022202305055]

注册级建造师·水利水电工程[2332016202311736]

注册级建造师·水利水电工程[2332019202312096]

工期

240日历天(灌溉设施部分6月底完成)

240日历天(灌溉设施部分6月底完成)

240日历天(灌溉设施部分6月底完成)

240日历天(灌溉设施部分6月底完成)

240日历天(灌溉设施部分6月底完成)

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

鼎沛科技有限公司、浙江辰启建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、嘉兴市锦禹建设工程有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江佳薏建设有限公司、浙江秦核环境建设有限公司

投标工期不满足招标文件要求,技术标符合性审查不通过

杭州萧城建设有限公司

未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系及劳动合同,技术标符合性审查不通过

桐乡市经纬水利工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、浙江锦嘉建设有限公司、桐乡市水利工程建筑有限责任公司、浙江嘉天环境建设有限公司、平湖市水利工程有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、嘉兴宏川建设有限公司、浙江禹禾建设有限公司、浙江正舜建设有限公司、浙江誉通建设股份有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司

未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,技术标符合性审查不通过

杭州御诚建设工程有限公司

未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系证明,技术标符合性审查不通过

浙江鹏诚建设有限公司、杭州大自然环境工程有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、上海水工建设工程有限公司

未按招标文件要求提供相应年份财务报表,技术标符合性审查不通过

浙江川源建设有限公司

安全施工费低于招标文件要求,商务评审不通过

开标时间

2024-1-30 9:00

浙江中望工程管理有限公司

(公章)

公示时间

20241月31日—202424

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

海盐县农业农村局:0573-86580805

 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统