项目编号 | A3304820630005153 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2108-330482-04-01-919646 |
工程名称 | 平湖市保安培训基地 |
招标人 | 平湖市保安服务有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
工程规模 | 本项目用地面积11769.6平方米,总建筑面积21725.77平方米,地上建筑面积15691.45平方米,其中1#楼地上7层框架结构,建筑面积5987.51包含物业管理用房61.73平方米,2#楼地上7层框架结构,建筑面积7496.15平方米,3#楼地上3层局部1层框架结构,建筑面积2092.75平方米,门卫28.58平方米,变配电房86.46平方米,地下室总建筑面积6034.32平方米,其中人防建筑面积1663.11平方米,非人防建筑面积4371.21平方米。 |
中标候选人 | 浙江展诚建设集团股份有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 92880826.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
|
|
项目经理(负责人) | 俞佳超 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师、浙2332019202304594 |
|
|
工期 | 420 日历天,且必须在 2024 年 11 月 20 日前完工个日历天 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 | 93118864元 |
评标基准价 | 92934262元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江罗邦建设有限公司 | 未按招标文件规定提供资格业绩证明材料,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1规定,资格审查均不予通过; |
中鑫建设集团有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理、企业经理、技术负责人的任命书,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1规定,资格审查均不予通过; |
亚都建设集团有限公司 | 投标报价为“929148888元”,高于最高投标限价,根据招标文件第16页10.5否决投标情形(1)初步资格审查内容第3条规定,初步资格审查不予通过 |
浙江练南建设集团有限公司 | 未按招标文件规定提供资格业绩证明材料,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1规定,资格审查均不予通过; |
杭州兴鸿建设有限公司 | 安全文明施工费未按招标文件要求填报,根据招标文件第19页10.5否决投标情形(5)商务标第1条规定,作否决投标处理 |
龙邦建设股份有限公司 | 未按招标文件规定提供资格业绩证明材料,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1规定,资格审查均不予通过; |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 未按招标文件规定提供社会养老参保证明,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第11条规定,资格审查不予通过; |