您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程中标候选人公示

信息发布时间:2023-09-12 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程

文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程(A3304810620100127001001)

公示期为:2023年09月12日至2023年09月15日

综合评估法,评定分离,排名不分先后

中标候选人 项目经理/总监
浙江华信建设有限公司 孙丽娇
浙江鼎隆建设有限公司 都冰欣
浙江恒力建设有限公司 赵德根


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江华信建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙233212105208 建筑工程施工总承包壹级
浙江鼎隆建设有限公司 建筑工程二缴建造师 浙2332022202309773 建筑工程施工总承包壹级
浙江恒力建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332010202302815 建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华信建设有限公司 浙江华信建设有限公司 伊桥二期南公寓房项目室外附属工程 海宁市房地产开发有限公司 竣工时间2022年9月7日 中标通知书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒力建设有限公司 浙江恒力建设有限公司 建材市场北侧公寓房室外附属工程 海宁市房地产开发有限公司 竣工时间2021年12月24日 中标通知书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鼎隆建设有限公司 浙江鼎隆建设有限公司 许村镇胜利村闵家桥新村点基础设施配套二期项目 海宁市许村镇胜利股份经济合作社 竣工时间2022年1月20日 中标通知书、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江光远建设集团有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函;

2 浙江众安建设集团有限公司 投标函未按要求填写;

3 浙江景华建设有限公司 投标函未按要求填写;

4 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函;

5 浙江金圣建设集团有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少品牌表;

6 龙泉市永达建设工程有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函;

7 深川控股集团有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少品牌表及承诺书;

8 浙江协和建设有限公司 投标文件未按招标文件要求制作,缺少自行解决堆土场地承诺书和造价结算审核工作承诺函;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

中标候选人公告.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统