新仓镇中华村新社区宅基挖潜基础设施配套建设工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2023-07-05
阅读次数:
】
新仓镇中华村新社区宅基挖潜基础设施配套建设工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005100 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-996595 |
工程名称 | 新仓镇中华村新社区宅基挖潜基础设施配套建设工程 |
招标人 | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 |
招标代理机构 | 浙江禾城工程管理有限责任公司 |
工程规模 | 本项目为农民自建房基础设施建设,拟建户数为196户,主要建设4-6米道路约2310米。铺设雨水管约2950米,砌筑雨水井110座,砌筑雨水口169座。铺设污水管2280米,砌筑污水检查井133座等 |
中标候选人 | 浙江亚超建设股份有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 6614145.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 |
|
|
项目经理(负责人) | 王进军 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师 浙2332006202310969 |
|
|
工期 | 120 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江宏建建设有限公司 | 未按招标文件要求提交社保证明。 |
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明;投标保证金数额不对。 |
万宝盛建设集团股份有限公司 | 未按招标文件规定提交社保证明 |
凌云建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交社保,社保出具时间不在规定时间段内。 |
温州神光建设工程有限公司 | 项目经理未按规定出席。 |
开标时间 | 2023-07-03 09:30 | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 |
公示时间 | 2023年07月05日—2023年07月10日 |
备注 |
|
监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf