您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

沪昆铁路海宁火车站及市区段抬升改造工程可行性研究、相关专题研究及勘察设计项目中标候选人公示

信息发布时间:2023-02-03 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

沪昆铁路海宁火车站及市区段抬升改造工程可行性研究、相关专题研究及勘察设计项目

沪昆铁路海宁火车站及市区段抬升改造工程可行性研究、相关专题研究及勘察设计项目(A3304810620000398001001)

公示期为:2023年02月03日至2023年02月06日

排名 中标候选人 联合体信息 投标金额(元) 成交金额(元)
1 中铁上海设计院集团有限公司
77900000 77900000

1、资格条件业绩:

候选人名称

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

中铁上海设计院集团有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

淮北至宿州至蚌埠城际铁路项目

安徽省铁路投资有限责任公司

自2017年7月1日至今(时间以初步设计批复的时间为准),投标人独立承担过1项设计时速为160km/h及以上铁路工程的勘察设计项目业绩。

合同协议书和初步设计批复文件的复印件。

资格后审申请书-类似项目情况表

通过

 

2、评分业绩:

候选人名称

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

中铁上海设计院集团有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路项目

安徽省铁路投资有限责任公司

自2017年7月1日至今(时间以初步设计批复的时间为准),投标人独立承担过1项设计时速为160km/h及以上铁路工程的勘察设计项目业绩。

合同协议书和初步设计批复文件的复印件。

资格后审申请书-类似项目情况表

通过

中铁上海设计院集团有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

新建六安至安庆铁路项目

安徽省铁路投资有限责任公司

自2017年7月1日至今(时间以初步设计批复的时间为准),投标人独立承担过1项设计时速为160km/h及以上铁路工程的勘察设计项目业绩。

合同协议书和初步设计批复文件的复印件。

资格后审申请书-类似项目情况表

通过

中铁上海设计院集团有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

新建池州至黄山高速铁路

京福铁路客运专线安徽有限责任公司

自2017年7月1日至今(时间以初步设计批复的时间为准),投标人独立承担过1项设计时速为160km/h及以上铁路工程的勘察设计项目业绩。

合同协议书和初步设计批复文件的复印件。

资格后审申请书-类似项目情况表

通过

中铁上海设计院集团有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

沪昆铁路嘉善段高架改造项目勘察设计

嘉善县轨道交通投资开发有限公司

自2017年7月1日至今(时间以初步设计批复的时间为准),投标人独立承担过1项设计时速为160km/h及以上铁路工程的勘察设计项目业绩。

合同协议书和初步设计批复文件的复印件。

资格后审申请书-类似项目情况表

通过


否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中铁工程设计咨询集团有限公司

未提供有效的勘察分项负责人注册土木工程师(岩土)执业资格证书注册证明材料

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第1条

已电话询问核实

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

中标候选人公告.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统