您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

温岭(海宁)科创大厦EPC项目中标候选人公示

信息发布时间:2023-02-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

温岭(海宁)科创大厦EPC项目

温岭(海宁)科创大厦EPC项目(A3304810620000412001001)

公示期为:2023年02月21日至2023年02月24日

中标候选人 项目经理/总监
浙江恒力建设有限公司 钟云锋
嘉业卓众建设有限公司 俞啸飞


中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江恒力建设有限公司 施工项目经理业绩要求 海纳郡项目Ⅰ标段 海宁市工联房地产开发有限公司 拟派施工项目经理完成过至少1个单个合同价在1.5亿元及以上且地下室面积为1万平方米及以上的房屋建筑工程业绩。 提供中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料,如上述材料不能证明项目经理身份及业绩规模特征的,可补充业主证明。(提供原件扫描件) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒力建设有限公司 施工业绩要求 许村布艺小镇艺创中心(北区土建)项目 浙江钱江湾区投资开发有限公司 独立投标人或联合体中施工单位自2019年1月1日(以竣工验收资料的时间为准)至今完成过至少1个单个合同价在1.5亿元及以上且地下室面积为1万平方米及以上的房屋建筑工程业绩。 提供中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料,如上述材料不能证明人员身份及业绩规模特征的,可补充业主证明。(提供原件扫描件) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 施工项目经理业绩要求 海宁市尖山新区人才公寓EPC 项目 海宁市尖山新区开发有限公司 拟派施工项目经理完成过至少1个单个合同价在1.5亿元及以上且地下室面积为1万平方米及以上的房屋建筑工程业绩。 提供中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料,如上述材料不能证明项目经理身份及业绩规模特征的,可补充业主证明。(提供原件扫描件) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 施工业绩要求 海宁市尖山新区人才公寓EPC 项目 海宁市尖山新区开发有限公司 独立投标人或联合体中施工单位自2019年1月1日(以竣工验收资料的时间为准)至今完成过至少1个单个合同价在1.5亿元及以上且地下室面积为1万平方米及以上的房屋建筑工程业绩。 提供中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料,如上述材料不能证明人员身份及业绩规模特征的,可补充业主证明。(提供原件扫描件) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江景华建设有限公司 项目经理业绩不满足资格条件,未提供项目经理变更证明原件扫描件

备注说明:1.嘉业卓众建设有限公司(牵头人)、浙江千业建筑设计有限公司(联合体成员);2.浙江恒力建设有限公司(牵头人)、浙江华恒建筑设计有限公司(联合体成员)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

中标候选人公告.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统