您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

西塘镇数慧云巷产业园(二期)项目(新建年产数码电子器件200万件/套、钮扣30亿粒项目)中标候选人公示

信息发布时间:2022-03-09 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示

 

招标人

嘉兴胥塘仓储有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程名称

西塘镇数慧云巷产业园(二期)项目(新建年产数码电子器件200万件/套、钮扣30亿粒项目)

工程规模

本项目对原地块产业进行有机更新,在原有用地基础上新建标准厂房建筑面积约6.5万平方米,同时对园区相关辅助配套设施进行翻新改造。包括桩基、土建、装修、幕墙、安装、室外附属、景观绿化等,具体详见工程量清单。本项目确保获得嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地及嘉兴市优质结构奖。

中标候选人(不标明排序)

巨匠建设集团股份有限公司

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

浙江省二建建设集团有限公司

中国建筑第二工程局有限公司

中交第四公路工程局有限公司

方远建设集团股份有限公司

亚都建设集团有限公司

投标报价(元)  

184606616

184889888

185231107

185366888

185579399

185786236

185817941

工期(日历天)

550个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

550个日历天

550个日历天

550个日历天

550个日历天

550个日历天

550个日历天

中标候选人资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

项目负责人

陈烨

吴旭东

李大磊

唐欢

刘立峰

叶国兵

江美祥

项目负责人资格

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

建筑工程专业一级

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

202239日至2022314

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

联系人

杨韬

联系电话

0573-84211066

投诉受理部门

嘉善县住房和城乡建设局

联系电话

0573-89115735

传真

0573-84025181

电子邮件

weizb1988@qq.com

通讯地址

嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:202239


附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序

有效投标人

投标人业绩

合计

项目名称

时间

面积(㎡)

得分

巨匠建设集团股份有限公司

桐乡旅游广场一期工程

2019.9.4

88889.450

1

2

年产六万吨电子级玻璃纤维智能制造生产
线项目设计采购施工(EPC)总承包

2019.4.29

151200.000

1

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

大众广场项目

2021.1.11

102417.310

1

2

五芳斋总部大楼建安工程

2021.9.10

145507.780

1

浙江省二建建设集团有限公司

宁波银行数据中心

2019.12.27

92080.140

1

2

凤凰中心广场(1#-4#幢、地下车库)

2021.1.6

87879.030

1

中国建筑第二工程局有限公司

白云高新区·产业创新园施工总承包

2021.4.30

74469.500

1

2

国家知识产权局专利业务用房项目

2020.3.18

194500.000

1

中交第四公路工程局有限公司

前进花园小区(乌沙河整治及其周边旧城
改造二期安置房项目)BT 项目

2019.7.9

665162.370

1

2

中交·锦悦(Q09-1/02 地块二标段)7#
9#楼、商业 S7#至商业 S9#楼、D1#地下车库(部分)

2021.1.4

87472.890

1

方远建设集团股份有限公司

年产 10000 万件高效节能压缩机新材
料核心零部件项目(施工总承包

2021.10.26

117316.500

1

2

余政储出(201357号地块 A 楼、B 楼、
集中地下室工程

2020.7.23

74322.800

1

亚都建设集团有限公司

桐乡市 “互联网之光” 博览会展馆扩建(一期)建设项目

2019.9.17

93875.870

1

2

濮院镇有机更新项目-濮园翔云苑(一标段)项目施工总承包工程

2021.6.30

69365.000

1


附件2:开标会议记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

投标保证金缴纳形式及金额

备注

1

浙江省建工集团有限责任公司

173589091

宋晓军

550日历天

中国平安财产保险担保

 

2

重庆金渝建设工程有限公司

174724898

牟伦平

550 个日历天

知本担保伍拾万元

 

3

嘉兴宏国建设有限公司

175801529

翁德宝

550 个日历天

升通担保伍拾万元

 

4

浙江中东建设有限公司

177655505

徐加英

550日历天

知本担保伍拾万元

 

5

明珠建设集团有限公司

178566077

周志海

550个日历天

中国人民财产保险担保

 

6

浙江亿达建设有限公司

179207547

戴天洪

550个日历天

杭州银行担保伍拾万元

 

7

浙江南湖建设有限公司

179523256

戚国华

550个日历天

人保

 

8

中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

179555111

汪永祥

550个日历天

升通担保伍拾万元

 

9

杭州中宙建工集团有限公司

180221249

程传群

550

中睿担保伍拾万元

 

10

浙江鑫达建设有限公司

181813286

山永春

550日历天

转账

 

11

浙江嘉兴中达建设有限公司

182280000

徐昌权

550个日历天

 

 

12

浙江同安建设有限公司

182296975

吴国良

550个日历天

转账

 

13

中铁四局集团有限公司

182300066

刘海涛

550日历天

转账

 

14

浙江立信建设集团有限公司

182580888

许有飞

550个日历天

转账

 

15

奕科建设集团有限公司

182675500

赵毅

计划工期: 550个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

人保

 

16

中建五局安装工程有限公司

182705601

康淦明

550个日历天

转账

 

17

中元建设集团股份有限公司

182789000

江之靖

550个日历天

升通担保伍拾万元

 

18

国厦建设有限公司

182882118

陆琴祥

550个日历天

转账

 

19

浙江勤业建工集团有限公司

183092006

杜波浩

550日历天

中国平安财产保险担保

 

20

浙江嘉宇建设有限公司

183092646

张卫

550个日历天

转账

 

21

中国建筑第七工程局有限公司

183167171

梁永利

550个日历天

转账

 

22

浙江景华建设有限公司

183281322

吴杰

550 个日历天

转账

 

23

浙江鼎隆建设有限公司

183300823

沈新杰

550个日历天

转账

 

24

长业建设集团有限公司

183413817

姚立

550个日历天

升通担保伍拾万元

 

25

浙江卡森建设有限公司

183600883

王泯

550个日历天

转账

 

26

浙江兴远建设有限公司

183606626

钟乐天

550个日历天

转账

 

27

浙江省一建建设集团有限公司

183622050

郑信渭

550个日历天

转账

 

28

杭州建工集团有限责任公司

183811351

杜江洪

550个日历天

中睿担保伍拾万元

 

29

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

183962790

金明根

550日历天

转账

 

30

中铁二十五局集团有限公司

184026382

梁永稳

计划工期: 550个日历天 。投标承诺工期不得超过该计划工期。

转账

 

31

浙江恒力建设有限公司

184057441

钟李彬

550个日历天

转账

 

32

浙江天科建设有限公司

184303532

高飞

550个日历天

中国平安财产保险担保

 

33

巨匠建设集团股份有限公司

184606616

陈烨

550个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

中国人民财产保险担保

 

34

中建四局建设发展有限公司

184730098

林育乾

550日历天

中国人民财产保险担保

 

35

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

184889888

吴旭东

550个日历天

升通担保伍拾万元

 

36

浙江省二建建设集团有限公司

185231107

李大磊

550个日历天

中国太平洋财产保险担保

 

37

中国建筑第二工程局有限公司

185366888

唐欢

550个日历天

中睿担保伍拾万元

 

38

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

185533989

巢孟益

550个日历天

中国太平洋财产保险担保

 

39

中交第四公路工程局有限公司

185579399

刘立峰

550个日历天

转账

 

40

方远建设集团股份有限公司

185786236

叶国兵

550个日历天

中国太平洋财产保险担保

 

41

亚都建设集团有限公司

185817941

江美祥

550个日历天

中国人民财产保险担保

 

42

广西建工第一建筑工程集团有限公司

186101891

农远龙

550个日历天

升通担保伍拾万元

 

43

浙江东博建设有限公司

186423707

阮宏波

550 个日历天

升通担保伍拾万元

 

44

福建三建工程有限公司

186726586

方雨柏

550个日历天

知本担保伍拾万元

 

45

浙江中南建设集团有限公司

187027876

谭莹

550日历天

中国人民财产保险担保

 

46

江西方远建工集团有限公司

187048398

刘玉良

550个日历天

人保

 

47

中建富林集团有限公司

187332349

陈秋贵

550日历天

人保

 

48

河南新隆建工集团有限公司

187767742

董金美

550个日历天

知本担保伍拾万元

 

49

河南兴隆建筑工程公司

187900253

高渊

550

人保

 

50

杭州通达集团有限公司

188024256

周立伟

550日历天

转账

 

51

湖北田源建设工程有限公司

188127414

徐洪发

550个日历天

中国平安财产保险担保

 

52

湖南志鹏建设集团有限公司

188297785

慕明皇

550个日历天

人保

 

53

正岩建设集团有限公司

188411365

朱保建

计划工期: 550个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

升通担保伍拾万元

 

54

河南兴瑞建设有限公司

188657457

崔莉莉

550个日历天

知本担保伍拾万元

 

55

江苏建航工程有限公司

189054990

赵志永

550个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

中国平安财产保险担保

 

56

浙江城投建设有限公司

电子投标文件中无非加密电子文件

人保

已通知

57

湖北鼎立建设集团有限公司

未在系统中上传加密文件

人保

已通知

58

浙江省三建建设集团有限公司

非加密电子文件无法读取

中国太平洋财产保险担保

已通知

59

河北建工集团有限责任公司

非加密电子文件无法导入

升通担保伍拾万元

已通知

60

博元建设集团股份有限公司

未在系统中上传加密文件

升通担保伍拾万元

已通知

附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价(元)

离散度D1

偏离系数N

20757.8109

18930.1081

185258744.72

9%

1.004

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

中铁二十五局集团有限公司

使用的计价软件电子加密锁与登记不符

初步资格审查第五条

已通知

2

浙江卡森建设有限公司

安全员配备未满足规定要求

资格审查第十条

已通知

3

浙江天科建设有限公司

电子一级建造师证书未签字

资格审查第七条

已通知

4

江西方远建工集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

资格审查第九条

已通知

5

中建四局建设发展有限公司

安全文明施工费未按规定计取

商务标评审第一条

已通知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

浙江省建工集团有限责任公司

2

重庆金渝建设工程有限公司

3

嘉兴宏国建设有限公司

4

浙江中东建设有限公司

5

明珠建设集团有限公司

6

浙江亿达建设有限公司

7

浙江南湖建设有限公司

8

中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

9

杭州中宙建工集团有限公司

10

浙江鑫达建设有限公司

11

浙江嘉兴中达建设有限公司

12

浙江同安建设有限公司

13

中铁四局集团有限公司

14

浙江立信建设集团有限公司

15

奕科建设集团有限公司

16

中建五局安装工程有限公司

17

湖北田源建设工程有限公司

18

湖南志鹏建设集团有限公司

19

正岩建设集团有限公司

20

河南兴瑞建设有限公司

21

江苏建航工程有限公司

22

中铁二十五局集团有限公司

23

浙江卡森建设有限公司

24

浙江天科建设有限公司

25

江西方远建工集团有限公司

26

中建四局建设发展有限公司

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统