您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

已设置个性化标题

信息发布时间:2022-12-29 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

 

皮都伊尚项目(暂定名)

 

皮都伊尚(暂定名)项目消防机电安装工程(A3304810620000362001001)

 

公示期为:2022年12月29日至2023年01月03日

 

 

 

中标候选人 项目经理/总监
天一消防工程集团有限公司 林京涛
深圳市博大建设集团有限公司 黄浩浩
龙兴建设工程有限公司 丁映月

 

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
天一消防工程集团有限公司

机电专业一级建造师

豫1412012201211593

消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

深圳市博大建设集团有限公司

机电专业一级建造师

粤1412019202001593

消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

龙兴建设工程有限公司

机电专业一级建造师

豫1322017201705343

消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

 

 

 

中标候选人业绩:

 

1、资格条件业绩:

 

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
天一消防工程集团有限公司

企业业绩(消防工程)

普罗城西9苑消防工程

郑州普罗房地产开发有限公司

自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1100万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1200万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在2000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。

施工合同、竣工验收相关资料及消防验收意见书

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

深圳市博大建设集团有限公司

企业业绩(消防工程)

智慧能源产业园通风空调工程

深圳市科陆电子科技股份有限公司

自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1100万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1200万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在2000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

龙兴建设工程有限公司

企业业绩(消防工程)

支静总部基地展厅中央空调设备采购及安装工程

新乡支静建材有限公司

自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1100万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1200万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在2000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

 

2、评分业绩:

 

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

 

 

 

否决投标原因及依据:

 

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州恒科建筑设备安装有限公司 消防工程业绩未提供消防验收意见书
2 民安建筑安装工程集团有限公司 消防工程业绩未提供竣工验收资料

 

 

 

备注说明:

 

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

 

候选人公示-皮都伊尚(暂定名)项目消防机电安装工程(A3304810620000362001001).pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统