您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

百步镇紫荆路(百步大道-百左路)工程中标候选人公示

信息发布时间:2022-12-13 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

百步镇紫荆路(百步大道-百左路)工程中标候选公示

项目编号

 A3304240590003108

招标方式

公开招标

全省统一赋码

 2018-330424-54-01-075518-000

工程名称

百步镇紫荆路(百步大道-百左路)工程

招标人

浙江百步经济开发区投资有限公司

招标代理机构

浙江博宏工程管理咨询有限公司

工程规模

道路全长728.538米,道路红线宽度24米,为城市次干路,设计速度50Km/h,沿线包含一座桥梁。同步建设给排水、电力、通信、绿化、交通安全设施、路灯照明等相关配套工程

中标候选人

浙江明德建设有限公司

巨匠建设集团股份有限公司

浙江中立建设有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

1896.7800

1893.3549

1892.9415

响应招标文件资格
能力条件

施工总承包·市政公用工程

市政公用工程一级

施工总承包·市政公用工程

市政公用工程二级

施工总承包·市政公用工程

市政公用工程一级

项目经理(负责人)

莫海斌

朱正雄

周威杰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师

233161609489

市政公用工程二级建造师

233212100234

市政公用工程二级建造师

233080828536

工期

180日历天

180日历天

180日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

 

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

天太建设集团有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

中地寅岗建设集团有限公司

投标报价高于招标控制价

浙江富水建设有限公司

未提供基本存款账户信息复制件

富邦建设集团有限公司

未提供基本存款账户信息复制件

平湖市市政工程有限公司

未提供基本存款账户信息复制件

隆嘉建设集团有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

浙江钜元建设集团有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

浙江萧建集团有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

浙江大东吴集团建设有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

嘉兴锐欣建设工程有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

四川德茂荣晟建设工程有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

浙江广盛环境建设集团有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

开标时间

2022年12月13日9 时00 分

浙江博宏工程管理咨询有限公司
(公章)

公示时间

2022年12月13日—2022年12月16日

备注

 

监督电话

海盐县住建局 0573-86023926

 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统