您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

桐乡市崇福工业社区有机更新及基础设施提升改造一期项目-原鹏辉家具地块中标候选人公示

信息发布时间:2022-11-18 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

桐乡市崇福工业社区有机更新及基础设施提升改造一期项目-原鹏辉家具地块中标候选人公示

项目编号 A3304830640000881 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2210-330483-04-01-158725
工程名称 桐乡市崇福工业社区有机更新及基础设施提升改造一期项目-原鹏辉家具地块
招标人 桐乡市崇德投资发展集团有限公司
招标代理机构 浙江求真工程管理咨询有限公司
工程规模 拟收回原鹏辉办公家具公司地块,总面积约55.65亩,收回后对原地块进行更新改造,新建厂房、人才公寓及配电房等,新建建筑约 16705.48平方米,改造原建筑面积约61128.84平方米
中标候选人 潮峰钢构集团有限公司 锦鸿建设集团有限公司 荣景建设有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 53868174.00元 54055210.00元 53833400.00元
响应招标文件资格
能力条件
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
项目经理(负责人) 林伟强 施达辉 叶建华
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·建筑工程[浙233212120014] 注册二级建造师·建筑工程[浙233212130460] 注册二级建造师·建筑工程[浙233111264981]
工期 365日历天 计划工期: 365 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 365 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
中鑫建设集团有限公司  主要施工机械设备不能满足施工需要,根据技术标评审第四条,作否决投标处理。
浙江中吴建设有限公司  投标报价高于最高投标限价
浙江东欣建设集团有限公司  主要施工机械设备不能满足施工需要,根据技术标评审第四条,作否决投标处理。
浙江中南建设集团有限公司  园林绿化工程规费不符合现行规定,根据商务标评审第②项规定,作否决投标处理。
开标时间 2022-11-18 10:30 桐乡市崇德投资发展集团有限公司
公示时间 2022年11月21日—2022年11月23日
备注 潮峰钢构集团有限公司资格业绩:杭州北景园生态公园(1#游憩建筑)施工,合同金额84570.2644万元,中标通知书时间:2020年9月25日; 锦鸿建设集团有限公司资格业绩:缙云县名山社区安置房D-04区块全过程代建开发项目,合同金额65448万元,中标通知书时间:2020年9月29日; 荣景建设有限公司资格业绩:丽中莲城书院新建工程,合同金额12795.5789万元,中标通知书时间:2020年8月3日。
监督电话 行政监督:桐乡市住建局 0573-88112053,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统

开标记录表11.18.xls