嘉善县工程建设项目中标候选人公示表(更正)
招 标 人 | 嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工 程 名 称 | 惠民街道张汇富民小区安置房项目电梯采购(含安装)工程 | ||||||
工 程 规 模 | 本次采购(含安装)共计16台电梯,载重均为1000KG,速度均为1.75M/S,其中4台13层13站13门有机房客梯兼无障碍电梯,2台17层17站17门有机房消防电梯兼无障碍电梯,2台17层17站17门有机房乘客电梯兼担架电梯,2台19层19站19门有机房消防电梯兼兼担架电梯,4台20层20站20门有机房乘客电梯兼无障碍电梯,2台20层20站20门有机房消防电梯兼担架电梯。 | ||||||
中标候选人(不进行排序) | 浙江恒泽机电有限公司(日立电梯(中国)有限公司) | 浙江西迅电梯有限公司(上海爱登堡电梯集团股份有限公司) | 浙江乐星机电设备工程有限公司(通力电梯有限公司) | 嘉善新航机电有限公司(蒂升电梯(中国)有限公司) | 浙江爱嘉机电设备有限公司 | ||
投标报价(万元) | 445.0000 | 433.5000 | 448.6800 | 450.3000 | 448.8000 | ||
工期(日历天) | 合同签订完并接到业主通知后90日历天内交货;安装现场具备安装条件后90日历天内竣工 | ||||||
工程质量 | 达到国家现行验收标准的合格等级 | ||||||
中标候选人资质 | (新许可)满足本次招标要求 | (新许可)满足本次招标要求 | (新许可)满足本次招标要求 | (新许可)满足本次招标要求 | (新许可)满足本次招标要求 | ||
项目联系人 | 许少波 | 吴传君 | 蒋达 | 胡小剑 | 杨军 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||
公示时间 | 2021年9月9日至2021年9月13日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
联系人 | 张小一 | ||||||
联系电话 | 0573-84211066 | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | ||||
传真 | 0573-84025181 | ||||||
电子邮件 | weizb1988@qq.com | ||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2021年9月9日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不进行排序)
不进行评审
附件2:开标会议记录
序号 | 投 标 人 | 投标报价(万元) | 工期(日历天) | 备注 |
1 | 杭州西奥电梯有限公司 | 460.0000 | 90天交货90天安装 | |
2 | 浙江嘉圣机电有限公司 | 458.0000 | 90天交货90天安装 | |
3 | 嘉兴市天南电梯有限公司 | 肆佰肆拾捌万仟元 | 90天交货90天安装 | |
4 | 浙江恒泽机电有限公司(日立电梯(中国)有限公司) | 445.0000 | 90天交货90天安装 | |
5 | 浙江西迅电梯有限公司(上海爱登堡电梯集团股份有限公司) | 433.5000 | 90天交货90天安装 | |
6 | 浙江乐星机电设备工程有限公司(通力电梯有限公司) | 448.6800 | 90天交货90天安装 | |
7 | 嘉善新航机电有限公司(蒂升电梯(中国)有限公司) | 450.3000 | 90天交货90天安装 | |
8 | 浙江爱嘉机电设备有限公司 | 448.8000 | 90天交货90天安装 | |
9 | 嘉兴鸿泰贸易发展有限公司(嘉兴市卫华电梯有限公司) | 448.2000 | 90天交货90天安装 | |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | C值 | 下浮动率A | 价格权重B |
510.0000 | 510.0000 | 12% | 12% | 42% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 嘉兴市天南电梯有限公司 | 投标报价大写金额表达不清无法辨认和判断 | 商务标初步评审第三条 | 已通知 |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 电梯设备主要部件分项报价表未按招标文件格式填写 | 商务标初步评审第三条 | 已通知 |
3 | 浙江嘉圣机电有限公司 | 电梯设备主要部件分项报价表未按招标文件格式填写 | 商务标初步评审第三条 | 已通知 |
4 | 嘉兴鸿泰贸易发展有限公司(嘉兴市卫华电梯有限公司) | 嘉兴市卫华电梯有限公司不符合对投标人要求第一条投标单位须是电梯制造商或经销商(法人或其他组织) | 资格审查第二条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | 嘉兴市天南电梯有限公司 |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 |
3 | 浙江嘉圣机电有限公司 |
4 | 嘉兴鸿泰贸易发展有限公司(嘉兴市卫华电梯有限公司) |