浙江传媒学院桐乡校区体育场改建工程中标候选人公示
项目编号 | A3304830640000210 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / | ||
工程名称 | 浙江传媒学院桐乡校区体育场改建工程 | ||
招标人 | 浙江传媒学院 | ||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||
工程规模 | 浙江传媒学院桐乡校区体育场改建工程建设地址位于桐乡市梧桐街道逾桥西路998号浙江传媒学院桐乡校区内。计划工期 60日历天,计划投资约769.51万元,质量要求:合格。本次招标范围为体育场、网球场及室外工程施工。本次招标共分为一个标段。 | ||
中标候选人 | 浙江鑫达建设有限公司 | 天宏建设有限公司 | 浙江国扬建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 6037701.00元 | 6037868.00元 | 6038580.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目经理(负责人) | 黄慧欣 | 汤小燕 | 陈家伟 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙233171803919] | 市政公用工程二级建造师[浙233161602758] | 市政公用工程二级建造师[浙233171706037] |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天,计划开工日期:2020 年 8 月 14 日,计划竣工日期:2020 年 10 月 12 日(具体工期以本工程施工合同为准) |
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
嘉兴华丰建设有限公司 | 拟委任项目经理信息在嘉兴IC卡自助报名管理系统中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
嘉兴市禾安建设有限公司 | 拟委任项目经理信息在嘉兴IC卡自助报名管理系统中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
浙江亿达建设有限公司 | 拟委任项目经理信息在浙江省建筑市场监管与诚信信息平台中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
浙江航洋建设有限公司 | 拟委任项目经理信息在浙江省建筑市场监管与诚信平台中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
嘉兴东正建设有限公司 | 未提供营业执照、组织机构代码证、安全生产许可证、资质证书、三类人员证书、项目经理资格证书,不符合资格评审第1、2、3、4、5、7、14、15条规定; | ||
浙江恒宏建设有限公司 | 拟委任项目经理在嘉兴市IC卡自助报名系统中具有项目锁定情况,不符合资格评审第八条规定; | ||
嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 拟委任项目经理信息在浙江省建筑市场监管与诚信信息平台中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
浙江丰溪建设有限公司 | 拟委任项目经理信息在嘉兴IC卡自助报名管理系统中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
嘉兴宇鸿建设工程有限公司 | 拟委任项目经理信息在嘉兴IC卡自助报名管理系统中无录入,不符合资格评审第九条规定; | ||
嘉兴昊海建设工程有限公司 | 拟委任项目经理在嘉兴市IC卡自助报名系统中具有项目锁定情况,不符合资格评审第八条规定; | ||
嘉兴鑫耀建设工程有限公司 | 拟委任项目经理信息在嘉兴IC卡自助报名管理系统中无录入,不符合资格评审第九条规定; |
开标时间 | 2020-08-06 09:00 | 浙江传媒学院 | |
公示时间 | 2020年08月10日—2020年08月12日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:桐乡住建局 0573-88112053,桐乡市公管办:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。