嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县水利投资有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程名称 | 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目十二标段(姚庄) | ||
工程规模 | 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目十二标段(姚庄)主要治理5条河道,河道总长为9.089km,主要为新建护岸4.927km、改建护岸3.145km、新建堤防2.759km、清淤疏浚72668m3、新建机埠12座及滨岸带绿化治理178565㎡等,详见工程量清单。 | ||
中标候选人 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 8098.2389 | ||
工期(日历天) | 360日历天 | ||
中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||
建造师(项目负责人) | 劳广杰 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 水利水电工程专业二级 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
评标委员会名单 | 详见附件6 | ||
技术标评审结果 | 详见附件7 | ||
公示时间 | 2020年11月19日至2020年11月23日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
联系人 | 俞鸿婷 | ||
联系电话 | 0573-84211066 | ||
投诉受理部门 | 县水利局 | 联系电话 | 0573-84122414 |
县政务数据办 | 联系电话 | 0573-84128382 |
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期:2020年11月19日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 | 自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)投标人具有单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积1万(含)~5万(含)平方米的施工业绩的得0.1分,单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积5万(不含)~10万(含)平方米的施工业绩的得0.3分,单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积10万(不含)平方米以上的施工业绩的得0.5分,最高得0.5分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,,如上述三者无法证明项目岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积的,则还须提供由项目业主单位出具的证明材料复印件提供在技术标中,原件备查)0或0.1或0.3或0.5分 | 自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)项目负责人具有单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积1万(含)~5万(含)平方米的施工业绩的得0.1分,单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积5万(不含)~10万(含)平方米的施工业绩的得0.3分,单个合同中岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积10万(不含)平方米以上的施工业绩的得0.5分,最高得0.5分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,如上述三者无法证明其项目岸坡(或滨岸带) 绿化治理面积或项目负责人身份的,则还须提供由项目业主单位出具的证明材料, 复印件提供在技术标中,原件备查)0或0.1或0.3或0.5分 | 得分合计 | ||||||
项目名称 | 实施日期 | 绿化面积 | 得分 | 项目名称 | 实施日期 | 绿化面积 | 得分 | ||
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 桐乡市沙渚塘水系(濮院港)综合整治(一期)项目-南沙渚塘段综合治理工程(二标段) | 2017.11.23 | 11.3万㎡ | 0.5 | 桐乡市沙渚塘水系(濮院港)综合整治(一期)项目-南沙渚塘段综合治理工程(二标段) | 2017.11.23 | 11.3万㎡ | 0.5 | 3 |
1、投标人在全国水利建设市场信用信息平台(网址http://rcpu.cwun.org/)水利建设市场主体信用评价结果施工类别信用评价等级“AAA”级及以上得2分,“AA”级的得1分,“A”级的得0.5分,“BBB”级及以下不得分。(查询网页打印件加盖单位公章提供在技术标中,未提供不得分);2、投标人按照《嘉善县水利施工企业诚信考核管理办法(试行)》进行考核后,获得AA级企业得2.0分,A级企业得1分,B级企业得0.5分,C级企业和D级企业不得分。(未被评价的投标企业信用评价分值按B类计分,以最新一期正式公布的水利施工企业诚信考核最终信用考核等级为准)。【以上1~2项评分按各投标人参与评价的最高得分项计分,相应证书或证明材料(在有效期内)复印件提供在技术标中,否则不得分】。0或0.5或1或2分 | |||||||||
等级 | 得分 | ||||||||
《嘉善县水利施工企业诚信考核管理办法(试行)》AA级 | 2 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 项目联系人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 8118.9592 | 仲一磊 | 360日历天 | 转账 | |
2 | 温州宏源水电建设有限公司 | 8198.5834 | 王日炬 | 358日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
3 | 嘉兴锐欣建设工程有限公司 | 8026.6675 | 陈建林 | 360日历天 | 转账 | |
4 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 8214.5989 | 曹银凤 | 360日历天 | 转账 | |
5 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 8073.7182 | 戈峰 | 360日历天 | 转账 | |
6 | 禹顺生态建设有限公司 | 8138.8653 | 霍燚 | 360日历天 | 转账 | |
7 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 8261.0162 | 项明 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
8 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 8068.2893 | 金明霞 | 360日历天 | 转账 | |
9 | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 8206.1828 | 黄华江 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
10 | 天宏建设有限公司 | 8186.8208 | 顾佳兵 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
11 | 浙江宇盛建设有限公司 | 8247.4439 | 施金益 | 360日历天 | 电子保函 | |
12 | 嘉兴中业建设工程有限公司 | 8098.1484 | 钱新江 | 360日历天 | 杭州银行工程保函伍拾万元 | |
13 | 浙江川源建设有限公司 | 8059.0601 | 张余良 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
14 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 8034.8109 | 韩晓立 | 360日历天 | 电子保函 | |
15 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 8098.2389 | 劳广杰 | 360日历天 | 转账 | |
16 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 8034.8109 | 王磊 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
17 | 嘉兴和源建设有限公司 | 8263.3663 | 赵思思 | 360日历天 | 转账 | |
18 | 核工业井巷建设集团有限公司 | 8143.3895 | 欧阳德良 | 360日历天 | 转账 | |
19 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 8278.2078 | 蓝金燕 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
20 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 8153.3000 | 柴良华 | 360日历天 | 转账 | |
21 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 8192.9869 | 宓波峰 | 360日历天 | 转账 | |
22 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 8065.5679 | 冉卢宁 | 360日历天 | 转账 | |
23 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 8220.2995 | 张能 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
24 | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | 8007.6664 | 王昆 | 360日历天 | 电子保函 | |
25 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 8243.0000 | 赵建淼 | 360日历天 | 转账 | |
26 | 浙江江河建设有限公司 | 8188.0000 | 周连堂 | 360日历天 | 转账 | |
27 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 8098.1484 | 张美兰 | 360日历天 | 电子保函 | |
28 | 中水华通工程有限公司 | 8016.7145 | 王涵 | 360日历天 | 电子保函 | |
29 | 浙江金联水利建设有限公司 | 8152.4377 | 郭志斌 | 360日历天 | 电子保函 | |
30 | 浙江然星建设有限公司 | 8125.2930 | 叶绍忠 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
31 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 8132.7589 | 孔建江 | 360日历天 | 电子保函 | |
32 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 8211.2237 | 严小玲 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
33 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 8232.9667 | 赵杭民 | 360日历天 | 转账 | |
34 | 华煜建设集团有限公司 | 8208.5366 | 徐银波 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
35 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 8220.3372 | 黄磊 | 360日历天 | 未缴纳 | |
36 | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 8109.6879 | 寇含刚 | 360日历天 | 转账 | |
37 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 8137.9605 | 周芳 | 360日历天 | 电子保函 | |
38 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 8188.6305 | 洪伟强 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
39 | 江西富邦建设有限公司 | 8098.1761 | 徐耀文 | 360日历天 | 未缴纳 | |
40 | 绍兴市第一水利生态建设有限公司 | 8162.7811 | 王强 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
41 | 湖州三通水利建设有限公司 | 8367.7850 | 王飞 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
42 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 8007.6663 | 陈军卫 | 360日历天 | 电子保函 | |
43 | 中铁五局集团有限公司 | 8060.8959 | 赵澧临 | 360日历天 | 电子保函 | |
44 | 松辽水利水电开发有限责任公司 | 8052.9073 | 冯双 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
45 | 茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司 | 8066.4797 | 周运武 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
46 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 8007.6679 | 路桂 | 360日历天 | 未缴纳 | |
47 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 8048.3832 | 李亚光 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
48 | 浙江大河环境建设有限公司 | 8061.9480 | 童建林 | 360日历天 | 电子保函 | |
49 | 云程环境建设集团有限公司 | 8404.2781 | 刘研 | 360日历天 | 升通担保伍拾万元 | |
50 | 云南正浩建设工程有限公司 | 8161.6116 | 刘志强 | 360日历天 | 未缴纳 | |
51 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 8052.7852 | 袁杰 | 360日历天 | 未缴纳 | |
52 | 广州市水电建设工程有限公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
53 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
54 | 福建省禹江建设工程有限公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
55 | 上海市水利工程集团有限公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
56 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
57 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 包封上未加盖密封印章,招标人拒绝开启其投标文件 | | |||
58 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 包封上未标注合同编号,招标人拒绝开启其投标文件 | |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 投标控制价(万元) | 投标异常低价(万元) | 评标基准价(万元) | 异常低价权数C | 下浮动率A | 投标价格权重B |
9048.2105 | 9048.2105 | 7572.6333 | 8097.3348 | 7% | 11.00% | 44.00% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求,未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条及第三条 | 已通知 |
2 | 江西富邦建设有限公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求,未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条及第三条 | 已通知 |
3 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求,未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条及第三条 | 已通知 |
4 | 云南正浩建设工程有限公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求,未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条及第三条 | 已通知 |
5 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求,未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条及第三条 | 已通知 |
6 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 技术标的初步评审第一条 | 已通知 |
7 | 温州宏源水电建设有限公司 | 电子光盘中无由投标工具生成的电子标书文件为.SL后缀文件 | 商务标初步评审第五条 | 已通知 |
8 | 松辽水利水电开发有限责任公司 | 电子光盘中无由投标工具生成的电子标书文件为.SL后缀文件 | 商务标初步评审第五条 | 已通知 |
9 | 茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司 | 电子光盘中无由投标工具生成的电子标书文件为.SL后缀文件 | 商务标初步评审第五条 | 已通知 |
10 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 投标文件的盖章、签字不符合招标文件相关规定要求 | 商务标初步评审第一条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
2 | 江西富邦建设有限公司 |
3 | 甘肃长河工程建设有限公司 |
4 | 云南正浩建设工程有限公司 |
5 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
6 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 |
7 | 温州宏源水电建设有限公司 |
8 | 松辽水利水电开发有限责任公司 |
9 | 茂名市鉴江流域水利水电建筑安装工程有限公司 |
10 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
附件6:评标委员会名单
序号 | 评委姓名 | 备注 |
1 | 郦子蟠 | 业主评委 |
2 | 黄坚 | 省库抽取评委 |
3 | 沈增军 | 省库抽取评委 |
4 | 汪多吉 | 省库抽取评委 |
5 | 金海良 | 省库抽取评委 |
附件7:技术标评审结果
投标人 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 |
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 93 | 93.8 | 94.45 | 95.98 | 96.5 |
嘉兴锐欣建设工程有限公司 | 91.2 | 92 | 92.2 | 94.19 | 94.8 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 | 92.4 | 93.6 | 93.9 | 95.82 | 96.7 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 92.2 | 93.1 | 93.36 | 95.47 | 96.5 |
禹顺生态建设有限公司 | 96.9 | 95.4 | 99.23 | 95.54 | 98.1 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 91.6 | 90.8 | 94.45 | 92.9 | 94.1 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 92.5 | 93.2 | 95.69 | 94.89 | 95.8 |
宁波四明湖生态建设有限公司 | 93 | 92 | 94.92 | 93.73 | 97.7 |
天宏建设有限公司 | 93 | 93.9 | 95.95 | 97.38 | 97.6 |
浙江宇盛建设有限公司 | 91.8 | 93.9 | 95.74 | 95.97 | 92.3 |
嘉兴中业建设工程有限公司 | 91.9 | 93 | 94.35 | 93.19 | 92.7 |
浙江川源建设有限公司 | 93.2 | 92.5 | 94.5 | 95.05 | 96.8 |
许昌水利建筑工程有限公司 | 91.2 | 92.4 | 92.5 | 92.98 | 94.1 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 92.2 | 93.2 | 95.7 | 96.08 | 96.7 |
嘉兴和源建设有限公司 | 92.1 | 92.9 | 94.4 | 95.01 | 94 |
核工业井巷建设集团有限公司 | 91.2 | 92.5 | 92.35 | 93.78 | 96.1 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 92.7 | 92.8 | 96.7 | 94.16 | 96.6 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 93.6 | 93.9 | 97.8 | 94.02 | 95.9 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 93.3 | 94.4 | 97.2 | 96.02 | 96.2 |
浙江省疏浚工程有限公司 | 93.7 | 93.9 | 97.25 | 94.17 | 97.9 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 91.6 | 92.6 | 94.2 | 95.32 | 94.9 |
内蒙古辽河工程局股份有限公司 | 92.1 | 92.6 | 94.07 | 92.6 | 92.8 |
浙江省正邦水电建设有限公司 | 93.9 | 93.1 | 97.15 | 92.7 | 93.4 |
浙江江河建设有限公司 | 92.4 | 93.6 | 94.9 | 92.92 | 95.1 |
筑邦建设集团股份有限公司 | 90.3 | 91.4 | 92.75 | 91.31 | 92.1 |
中水华通工程有限公司 | 93.5 | 93.5 | 94.3 | 95.76 | 95.5 |
浙江金联水利建设有限公司 | 90 | 90.4 | 91.65 | 92.26 | 92.8 |
浙江然星建设有限公司 | 89.7 | 91 | 91.72 | 92.26 | 92.2 |
浙江巨江水电建设有限公司 | 91.4 | 91.6 | 92.91 | 92.89 | 92.5 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 92.6 | 94.3 | 94.1 | 95.34 | 94.4 |
浙江省水电建筑安装有限公司 | 92.8 | 93.1 | 96.4 | 93.98 | 95.9 |
华煜建设集团有限公司 | 91.7 | 92.9 | 93.75 | 95.58 | 95.9 |
中国水利水电第十二工程局有限公司 | 93 | 94.4 | 97.75 | 94.28 | 95.8 |
杭州水电建筑集团有限公司 | 92.4 | 92.1 | 94.95 | 94.35 | 93.3 |
浙江三合水利建设股份有限公司 | 90 | 90.9 | 92.4 | 92.07 | 93.2 |
绍兴市第一水利生态建设有限公司 | 92.8 | 92.6 | 94.57 | 96.64 | 95.1 |
湖州三通水利建设有限公司 | 91.2 | 90.3 | 92.95 | 92.2 | 93.3 |
中铁五局集团有限公司 | 92.9 | 95 | 95.56 | 94.55 | 98.1 |
河南省广宇建设集团有限公司 | 90.2 | 91.5 | 92.35 | 92.18 | 93.8 |
浙江大河环境建设有限公司 | 92.1 | 90.6 | 92.97 | 92.1 | 93.5 |
云程环境建设集团有限公司 | 90.8 | 90.8 | 92.69 | 93.41 | 92.8 |