【 信息发布时间:2023-01-04 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
嘉善县浙北果蔬批发交易中心装修工程
嘉善县浙北果蔬批发交易中心装修工程(A3304210580000013001001)
公示期为:2023年01月04日至2023年01月09日
名次 | 中标候选人 | 项目经理/总监 | 得分 |
1 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 肖振华 | 99.22 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 | 投标报价 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙233141699901 | 建筑工程施工总承包壹级 | 7279458.0 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 嘉宝梦之月华庭项目精装修工程(6#楼室内精装修及公共部位装修) | 上海嘉宏房地产有限责任公司 | 2019年3月5日竣工,7872518元 | 竣工验收报告、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江东厦建工集团有限公司 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 信用评价 | / | 115.78 | / | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江中德建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
2 | 浙江正海建设有限公司 | 项目负责人和专职安全管理人员证书未见, | ||
3 | 浙江鼎炎建设有限公司 | 未提供A类证书 | ||
4 | 浙江秀州建设有限公司 | 项目负责人证书过期 | ||
5 | 浙江建科建筑特种工程有限公司 | 未提供主要施工方案 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出