【 信息发布时间:2022-12-30 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 |
嘉善县凝溪农业发展有限公司 |
||
招标代理机构 |
嘉兴市华信工程咨询有限公司 |
||
工 程 名 称 |
2023年嘉善县天凝镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 |
||
工 程 规 模 |
本项目主要建设内容为平整土地、改良土壤、建设泵站、埋设管道、衬砌渠道 (含生态排渠)、配套渠系建筑物、新建机耕路、水生态修复河浜、新建护岸、种植绿化带等。 |
||
中标候选人 |
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
19839590.00 |
||
工期 |
4个月 |
||
质量要求 |
符合国家水利工程验收规程的合格标准 |
||
中标候选人资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
||
建造师(项目负责人) |
潘铭 |
||
建造师(项目负责人)资格 |
水利水电工程专业二级 |
||
中标候选人业绩、信誉 |
详见附件1 |
||
开标会议记录 |
详见附件2 |
||
评标有关数据 |
详见附件3 |
||
被否决投标人原因及依据 |
详见附件4 |
||
不进入基准价计算投标人 |
详见附件5 |
||
公示时间 |
2022年12月30日至2023年1月3日 |
||
异议受理部门 |
招标人或代理机构 |
嘉兴市华信工程咨询有限公司 |
|
联系人 |
袁虹 |
||
联系电话 |
0573-84026676 |
||
投诉受理部门 |
嘉善县农业农村局 |
联系电话 |
0573-84127286 |
传真 |
0573-84127286 |
||
电子邮件 |
348026517@qq.com |
||
通讯地址 |
嘉善县人民大道1508号 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。3、其他相关内容见附件
公示日期:2022年12月30日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格)
投标人 |
企业信用等级以浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类)为准 |
得分 |
项目负责人业绩 |
得分合计 |
|||
项目名称 |
合同额 (万元) |
完工(竣工)日期 |
得分 |
||||
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
省A |
1 |
吴兴区东林镇东明村庵和田土地整治项目 |
1586.6589 |
2022年3月28日 |
1 |
2 |
附件2:开标会议记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
工期 |
项目负责人 |
投标保证金缴纳形式 |
1 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
19476666.00 |
4个月 |
陈良 |
银行转账40万元 |
2 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
19952525.00 |
4个月 |
何建斌 |
银行转账40万元 |
3 |
嘉兴市禹禾建设工程有限公司 |
20161565.00 |
4个月 |
沈青 |
银行保函40万元 |
4 |
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
19839590.00 |
4个月 |
潘铭 |
银行转账40万元 |
5 |
宁波广慈生态建设有限公司 |
19883003.00 |
4个月 |
周文斌 |
银行保函40万元 |
6 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
19780406.00 |
4个月 |
朱明杰 |
银行转账40万元 |
7 |
嘉兴锐欣建设工程有限公司 |
20107880.00 |
4个月 |
何佳乔 |
银行转账40万元 |
8 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
19897006.00 |
4个月 |
赵政 |
错误 |
9 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
19538905.00 |
4个月 |
高非 |
银行转账40万元 |
10 |
平湖市水利工程有限公司 |
19655945.00 |
4个月 |
李永远 |
银行转账40万元 |
11 |
浙江博业建设有限公司 |
20325423.00 |
4个月 |
郑家伟 |
银行转账40万元 |
12 |
嘉善县水利建设工程有限公司 |
19772987.00 |
4个月 |
章铭 |
银行转账40万元 |
13 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
19917570.00 |
4个月 |
张小珠 |
银行转账40万元 |
14 |
四川佳和建设工程有限公司 |
20470555.00 |
4个月 |
杨小辉 |
银行保函40万元 |
15 |
天宏建设有限公司 |
20758477.00 |
4个月 |
顾佳兵 |
银行保函40万元 |
16 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
20290311.00 |
4个月 |
吴世浩 |
银行保函40万元 |
17 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
20442448.00 |
4个月 |
董恒辉 |
银行转账40万元 |
18 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
20931697.00 |
4个月 |
古艳霞 |
银行保函40万元 |
19 |
浙江建工水利水电建设有限公司 |
19901060.00 |
4个月 |
王忠强 |
银行转账40万元 |
20 |
杭州禹茂建设有限公司 |
21397523.00 |
4个月 |
张家旭 |
银行保函40万元 |
21 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
20248176.00 |
4个月 |
樊传强 |
银行保函40万元 |
22 |
浙江通衢水电建设有限公司 |
21125987.00 |
4个月 |
姜钢斌 |
银行转账40万元 |
23 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
19890029.00 |
4个月 |
吕兆华 |
银行保函40万元 |
24 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
19454634.00 |
4个月 |
崔军星 |
银行保函40万元 |
25 |
云程环境建设集团有限公司 |
21563722.00 |
4个月 |
毛国平 |
银行保函40万元 |
26 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
20130130.00 |
4个月 |
朱培英 |
银行转账40万元 |
27 |
宁波仁峰生态建设有限公司 |
20022720.00 |
4个月 |
张旌琼 |
银行转账40万元 |
28 |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
19980170.00 |
4个月 |
张华军 |
银行保函40万元 |
29 |
浙江润湖建设有限公司 |
19207911.00 |
4个月 |
桑红玉 |
银行保函40万元 |
30 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
19895850.00 |
4个月 |
黄军军 |
银行保函40万元 |
31 |
宁波颢润生态建设有限公司 |
19959590.00 |
4个月 |
梁秋静 |
银行保函40万元 |
32 |
浙江协和建设有限公司 |
20990002.00 |
4个月 |
施红霞 |
银行转账40万元 |
33 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
19538000.00 |
4个月 |
罗晨玮 |
银行保函40万元 |
34 |
杭州日臻建设有限公司 |
20011000.00 |
4个月 |
樊利敏 |
银行转账40万元 |
35 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
20365218.00 |
4个月 |
陈春林 |
银行保函40万元 |
36 |
台州市三冶水利工程有限公司 |
19525182.00 |
4个月 |
马华鑫 |
银行保函40万元 |
37 |
浙江卡森建设有限公司 |
20760000.00 |
4个月 |
陈康 |
银行转账40万元 |
38 |
绍兴江成环境建设有限公司 |
19660900.00 |
4个月 |
殷娟娟 |
银行保函40万元 |
39 |
丽水广诚建设有限公司 |
19348361.00 |
4个月 |
卢伟仁 |
银行保函40万元 |
40 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
21015968.00 |
4个月 |
吴峰伟 |
银行保函40万元 |
41 |
浙江天河水利工程有限公司 |
19933330.00 |
4个月 |
孔玉珍 |
银行保函40万元 |
42 |
浙江桐宇建设有限公司 |
21074488.00 |
4个月 |
王安国 |
银行保函40万元 |
43 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
20955106.00 |
4个月 |
林小兵 |
银行保函40万元 |
44 |
浙江锦嘉建设有限公司 |
19723800.00 |
4个月 |
陆胜 |
银行保函40万元 |
45 |
绍兴正大港道建设有限公司 |
19704500.00 |
4个月 |
周小利 |
银行保函40万元 |
46 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
19518584.00 |
4个月 |
於钰华 |
银行保函40万元 |
47 |
嘉兴淏轩建设工程有限公司 |
20066090.00 |
4个月 |
吴凯 |
银行保函40万元 |
48 |
杭州富凌水利市政工程有限公司 |
20085550.00 |
4个月 |
许志坤 |
银行保函40万元 |
49 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
19491234.00 |
4个月 |
陆云丽 |
银行保函40万元 |
50 |
浙江良辰建设有限公司 |
19681200.00 |
4个月 |
袁剑钺 |
银行保函40万元 |
51 |
台州市立能建设有限公司 |
19943868.00 |
4个月 |
黄健 |
错误 |
52 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
19504251.00 |
4个月 |
王都海 |
银行保函40万元 |
53 |
浙江大江大河建设有限公司 |
19485189.00 |
4个月 |
凌明俊 |
银行保函40万元 |
54 |
杭州优浰建设工程有限公司 |
19495358.00 |
4个月 |
刘华娟 |
银行保函40万元 |
55 |
杭州禹泓建设有限公司 |
19476800.00 |
4个月 |
杨莉 |
银行保函40万元 |
56 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
19748080.00 |
4个月 |
金文龙 |
银行保函40万元 |
57 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
19506978.00 |
4个月 |
王利风 |
银行保函40万元 |
58 |
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
/ |
4个月 |
朱晓钦 |
银行转账40万元 |
59 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
/ |
4个月 |
徐垚 |
银行转账40万元 |
60 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
/ |
4个月 |
陈寿锋 |
错误 |
61 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
/ |
4个月 |
盛林红 |
银行转账40万元 |
62 |
杭州禹敖建设有限公司 |
/ |
4个月 |
王淑胜 |
银行保函40万元 |
63 |
浙江中河建设工程有限公司 |
/ |
4个月 |
林永杰 |
银行保函40万元 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(元) |
最高投标限价(元) |
评标基准价(元) |
浮动率X |
23408296 |
23408296 |
19830685.81 |
0.5 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 |
被否决投标人 |
被否决原因 |
被否决依据 |
组织询标情况 |
1 |
丽水广诚建设有限公司 |
未按招标文件要求提供3份光盘 |
投标文件的符合性审查不通过 |
已告知 |
2 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
投标文件的符合性审查不通过 |
已告知 |
3 |
台州市立能建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
投标文件的符合性审查不通过 |
已告知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 |
投 标 人 |
1 |
丽水广诚建设有限公司 |
2 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
3 |
台州市立能建设有限公司 |
4 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
5 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
6 |
平湖市水利工程有限公司 |
7 |
浙江博业建设有限公司 |
8 |
四川佳和建设工程有限公司 |
9 |
天宏建设有限公司 |
10 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
11 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
12 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
13 |
杭州禹茂建设有限公司 |
14 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
15 |
浙江通衢水电建设有限公司 |
16 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
17 |
云程环境建设集团有限公司 |
18 |
浙江润湖建设有限公司 |
19 |
浙江协和建设有限公司 |
20 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
21 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
22 |
台州市三冶水利工程有限公司 |
23 |
浙江卡森建设有限公司 |
24 |
绍兴江成环境建设有限公司 |
25 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
26 |
浙江桐宇建设有限公司 |
27 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
28 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
29 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
30 |
浙江良辰建设有限公司 |
31 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
32 |
浙江大江大河建设有限公司 |
33 |
杭州优浰建设工程有限公司 |
34 |
杭州禹泓建设有限公司 |
35 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |